Четверг, 25.04.2024, 18:53 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2021 » Май » 31 » Тематический кинопоказ, посвященный Всемирному Дню борьбы с курением.
16:56
Тематический кинопоказ, посвященный Всемирному Дню борьбы с курением.

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака. Дата была установлена в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Ежегодная акция

служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме. В 2021 году Всемирный день без табака проходит под лозунгом «Пора отказаться от табака».

В Красноярском крае в эти дни проходит медиафестиваль «Жизнь» по профилактике распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения. Основной целью медиафестиваля является профилактика и противодействие распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения в Красноярском крае, повышение уровня осведомленности о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также организация культурного досуга для жителей края.

В рамках проведения медиафестиваля 31 мая в фойе Боготольского городского Дворца культуры состоялся тематический показ, посвященный Всемирному дню без табака, с сопутствующим заседанием круглого стола «Территория «Чистый воздух»». Зрителями показа стали учащиеся КГБПОУ «БТТ» гр.02СЖД Обсуждение с экспертами круглого стола (медпсихолог Боготольской больницы Воробьева Т.О., преподаватель Долганова Г.Е.).) увиденного дало возможность ребятам более серьезно взглянуть на проблему никотиновой зависимости.






Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0