Четверг, 25.04.2024, 18:33 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Апрель » 17 » Торжественное закрытие фестиваля "Другое измерение"
Торжественное закрытие фестиваля "Другое измерение"

17 апреля на большой сцене городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича состоялось торжественное закрытие Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства "Другое измерение". В торжественной обстановке заместитель главы города Боготола по социальным вопросам и общественно-политической работе Л.П. Николаева наградила коллективы дипломами и сладкими призами. С 12 по 16 апреля город Боготол стал настоящими театральными подмостками. Свое творчество боготольцам показали 11 театральных коллективов города. Ежедневно на сайте Дворца культуры в социальных сетях вел свою работу онлайн - дневник фестиваля. К сожалению из-за неординарной обстановки в стране, часть постановок транслировалось на просторах интернета. Очень приятно, что наряду с такими корифеями театрального искусства как Народный театр "Skena" режиссер Н.Б. Панкова, в фестивале принимали участие юные коллективы. Театральный коллектив "Зазеркалье" руководитель Е.В. Лисовенко детского сада №10 показали зрителям театральную постановку "Что я знаю о войне" с использованием технологии театра теней. Театральный коллектив "Веселые ребята" руководители Т.Х. Анискевич и Е.Ю. Бобкова детского сада №9 поставили сказку "Гуси-лебеди". Еще одним уникальным измерением фестиваля стала музыкальная сказка "Гуси-лебеди" оперной студии "Сказка" руководитель Т.С. Демченко и О.Р. Алипенко детской музыкальной школы. Другое измерение - измерение кукол представили на фестивале два коллектива Образцовый театр кукол "Теремок" (спектакль "Таинственный гиппопотам") режиссер И.В. Стрепкова Боготольского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича и Образцовый театр кукол "Малышок" (спектакль "Пес и Кот") режиссер В.В. Реводько Боготольского сельского Дома культуры. Впервые в фестивале принял участие молодежный центр "Факел" Боготольского района. Театральный коллектив "Отражение" молодежного центра показал композицию "Россия начиналась не с меча". Театр "Глобус+" режиссер Л.А. Самсонова средняя образовательная школа №3 показали литературную постановку "Сатира и юмор в годы Великой Отечественной войны". Самое молодое клубное формирование Боготольского Дворца культуры им.В.И. Трегубовича театр миниатюр "ТеМи" режиссер О.Г. Федоренко пригласили зрителей на литературный вечер "Живое слово". Инклюзивный театр "Розовый СЛОН" руководитель Ю.А. Емельянова Боготольского гор. ДК им. В.И. Трегубовича показал сказку "Приключения в стране поющих елок". С этого года театр начинает использовать в своем творчестве мультимедийные технологии, ведь театр стал победителем в краевой грантовой программе "Партнерство". Еще об одном юном коллективе хочется рассказать. это театр "DрамТам" руководитель О.В.Саенко центральной библиотеки им. А. Ероховца. Коллектив образован в рамках реализации проекта, поддержанного компанией РУСАЛ в номинации "PROДОБРО". В рамках фестиваля коллектив показал зрителям спектакль "Мешок яблок".
Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства "Другое измерение" подошел к своему завершению. Но театр не прощается с нами, театр с нами всегда.
Желаем всем коллективам и руководителям творческих успехов, полных залов и бурных аплодисментов. И ждем всех в следующем году на фестивале.

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1