Суббота, 27.04.2024, 06:54 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2022 » Май » 9 » В Боготоле состоялось торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны
15:53
В Боготоле состоялось торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны

77 лет тому назад на нашей земле родился не просто праздник, отмеченный красной датой календаря. К этому празднику наш народ шел сквозь ожесточенные бои, через страдания и испытания. В Победу верили  летом 1941 года, когда фашистская Германия объявила о начале войны, верили, когда враг стоял у стен Сталинграда, верили, когда до 9 мая 1945 года оставались последние снаряды, километры, бои. Верили – и победили! И вот уже 77 лет для каждого русского человека это праздник самый главный в году!

9 мая на площади Победы состоялось торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Военный комиссар города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов Красноярского края Звягинцев Николай Васильевич принял рапорт о готовности колонн, участвующих в праздничном параде, у ответственного за построение парада подполковника в отставке Прянишева Бориса Георгиевича.

Впервые знаменной группой прошли участники военно- патриотического клуба «Арсенал+» Боготольского гор.ДК им. В.И. Трегубовича.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова, военный комиссар города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов Красноярского края Николай Васильевич Звягинцев, председатель городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок.

С большим уважением зрители слушали воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Ивановича Бочарова.

Любовь к Родине – не приходящее чувство. Оно всегда живет в человеческой душе. Под овеянные славой знамена Российской армии, становятся и наши призывники. Славные традиции отцов и дедов продолжает молодое поколение боготольцев. От всего молодого поколения нашего города ветеранов поздравил учащийся 11 класса школы № 5 Сергей Корольков.

Война уходит в прошлое, становится страницей истории. Но не угасает благодарная память потомков. 23 июня 1941 года в Боготоле началась массовая мобилизация. Из города, Боготольского и Тюхтетского районов на фронт ушло более 20 тысяч человек. Храбро и беззаветно сражались с фашистскими захватчиками наши земляки. Более 6 тысяч не вернулись домой. Навсегда в памяти людей остались подвиги тех, кто подарил стране Победу. Со слезами на глазах все присутствующие встретили «Бессмертный полк» боготольцев. В этом году в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 300 боготольцев.

Все собравшиеся на площади почтили минутой молчания память погибших в той страшной войне.

А после возложения цветов и венков к памятнику «Воинам Великой Отечественной войны» сотрудники полиции в знак памяти о погибших произвели троекратный залп из оружия.

Закончилось торжественное мероприятие Парадом Победы, в котором приняли участие учащиеся школ города.

9 мая, в этот исторический день, мы, нынешние   поколения, осознавая гордость за свою славную историю, храним память о прошлом и настоящем нашей страны и всего многонационального  народа!

День Победы – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, свободу, жизнь!

Официальные лица Шествие Бессмертного пролка Рапорт Знаменная группа Возложение венков Возложение венков Поздравление от ветерана ВОВ Выставка

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор | Теги: дк боготол, День Победы, бессмертный полк | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0