Пятница, 29.03.2024, 14:00 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Апрель » 8 » В Боготоле зацвел «Букет для любимого»
В Боготоле зацвел «Букет для любимого»

В конце декабря 2021 года началась реализация проекта «Букет для любимого», поддержанного государственной грантовой программой «Партнёрство». Реализует проект команда молодой некоммерческой организации нашего города - Центр развития и поддержки культурах инициатив «АртАстра», директор Емельянова Юлия Александровна.

Данным проектом мы хотим объединить любителей садово-паркового искусства пожилого возраста и молодых домохозяек, которые только начинают заниматься садоводством и огородничеством. Это будет обмен знаниями и опытом тех, кто уже много лет работал на земле и новичков в этом деле. Проект станет еще одним способом повышения социальной активности граждан пожилого возраста. Главным партнером проекта выступил Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича (директор Санникова О.В.). На его базе будет создан клуб, где будут проходить занятия. Также партнерами проекта выступили Централизованная библиотечная система города Боготола и городской Совет ветеранов. На сегодняшний день уже закуплены семена цветов, заключаются контракты, ведутся переговоры, закуплено необходимое оборудование, а главное, создан клуб садоводов- любителей. И 8 апреля во Дворце культуры состоялось торжественное открытие клуба. С приветственным словом к участникам клуба и к команде проекта обратились Емельянова Юлия Александровна и руководитель Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Олейник Юлия Сергеевна. Они пожелали удачи и успехов в реализации проекта. А музыкальные номера всем собравшимся подарили Артем Соловьев и Валерия Тюхай. А пели он, конечно, про цветы.

Наш проект называется «Букет для любимого». Любимого человека…любимого внука…любимого города. Каждый интерпретирует по- своему… Впереди нас ждет интересная и нужная работа. Хочется пожелать всем нам сил, терпения, удачи и, конечно, здоровья!

Команда проекта Общая фотография
Емельянова Ю.А. Артем Соловьев Валерия Тюхай Олейник Ю.С.

Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2