Пятница, 19.04.2024, 20:57 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » В «Сфере» культуры, отдыха, спорта, детства, жизни!
В «Сфере» культуры, отдыха, спорта, детства, жизни!
         16 сентября состоялось торжественное открытие городского парка «Сфера». Еще до начала мероприятия веселые ростовые куклы создавали праздничное настроение у горожан, и каждый желающий мог сделать фото на память. Ведущая Юлия Емельянова рассказала боготольцам, что в 2014 году начались работы по  реконструкции парка. С 2018 года финансирование производилось за счет регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Огромный вклад в реконструкцию парка внесли общественные и социально ориентированные некоммерческие организации- Благотворительный фонд социальной поддержки «Сила Сибири» и Боготольский Совет ветеранов, при поддержке Ресурсного центра города Боготола. Ими были реализованы проекты,  поддержанные крупными фондами, такими как Центр социальных программ «РУСАЛ», Фонд развития филантропии «КАФ» и Фонд президентских грантов. Также свой вклад внесли организации и жители города, выходя на общественные субботники.  В  2020 году прошел завершающий этап благоустройства.  За весь период была проделана большая работа. Открылись новые зоны отдыха – детская площадка, скейт зона, очаровательная ротонда, перголы, террасы, беседки, скамейки.
Открытие нового места отдыха – это важное историческое событие для боготольцев. С приветственным словом к жителям обратились Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова, директор подрядной организации ООО «Гепард» Ара Овсепович Басенцян, директор Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича Оксана Вячеславовна Санникова и руководитель ресурсного центра, директор Централизованной библиотечной системы города Боготола Марина Геннадьевна Коноваленкова. Памятным адресом администрации города Боготола и Благодарственным письмом директора Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича за плодотворное сотрудничество, качественное и оперативное выполнение подрядных работ был награжден  Ара Овсепович Басенцян. Под   дружные аплодисменты зрителей Елена Михайловна, Оксана Вячеславовна и Ара Овсепович разрезали символичную красную ленту и «открыли» ворота в парк. Украшение торжества стали творческие номера в исполнении вокально- эстрадной студии «Аллегро» и Dance группы «Run AS».
В этом году парку исполнилось 80 лет. По закону природы – все обновляется. Обновился и парк. Посажены новые молодые деревья – дубы, тополя, клены и многие декоративные кустарники. Облагорожены клумбы. Еще несколько лет и подтянутся деревья, распустятся кустарники и зацветет наш парк красивыми цветами на радость и взрослым и детям. И в наших силах сохранить то, что с таким трудом возводилось и насаждалось. Проявите уважение к труду, природе, научите своих детей любить и сохранить красоту вокруг! Наш путь только начался!!!

Торжественное разрезание ленты

Приветственное слово Санниковой О.В.

Зрители

Ведущая Емельянова Ю.А.

Вручение памятного адреса подрядчика

Вокально- эстрадная студия Аллегро