Четверг, 25.04.2024, 17:59 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Март » 14 » Вечер-встреча бывших работников Дворца культуры
Вечер-встреча бывших работников Дворца культуры
В череде юбилейных дат, 80 лет Дворцу культуры – самое знаковое событие. Сотрудники Гор. ДК им. В.И. Трегубовича подготовили и проводят цикл мероприятий, посвященных юбилейной дате.
Сегодня прошел вечер -встреча бывших работников Дворца культуры и самых активных участников художественной самодеятельности от середины 40-х годов и по настоящее время, тех, кто многие годы дарил людям радость, щедро отдавал свой талант и мастерство, наполняя дни незабываемыми впечатлениями.
Это был поистине добрый праздник. В легкой непринужденной обстановке, сидя за круглым столом, приглашенные вспоминали, с чего начиналась их творческая деятельность. Дворец культуры для многих был родным домом,практически каждый житель Боготола всегда мог найти здесь себе увлечение по душе.Много теплых слов было произнесено в этот день в адрес присутствующих.
Интересно было вспомнить, в каком возрасте кто из присутствующих вышел на сцену, и это оказалась Ольга Беспалова, которой было всего 6 лет, и она даже спела ту самую песенку про маму, которую пела когда-то.
Гости говорили о танцевальном коллективе, традиции которого продолжают молодые специалисты. Воспоминаниями поделилась руководитель танцевального коллектива, работавшая в 80-90-х, Евгения Борисовна Гейст. Вместе с бывшими участниками художественной самодеятельности– танцорами, дружно станцевали польку.
Вспоминали о знаменитом на весь Красноярский край народном хоровом коллективе, под руководством Людмилы Федоровны Ковалевой. По воспоминаниям её дочери Галины Рахалиной, стало понятно, чего стоит огромный труд культработника, сколько времени уходило на​ поиск материала, сколько проходило репетиций, в​ которых её маме приходили мысли и​ идеи,​ — не​ сосчитать!​ А сколько выступлений на разных сценах!!! И утверждающим гимном прозвучала песня «Я люблю тебя, жизнь!».
Много говорили о народном театре, которым до сих пор славится Боготол. Воспоминаниями поделились Тамара Аркадьевна Шарова, Людмила Николаевна Карась, режиссер театра Надежда Борисовна Панкова.
Не все смогли присутствовать на встрече, но передали видеопривет. Так Елена Васильевна Шалобанова, отработавшая в ДК более 20 лет, передала теплые слова любви к родному Дворцу культуры из солнечной Турции.
Каждый раз, когда культработники и участники художественной самодеятельности смотрят на​ зрителя, они испытывают невероятные чувства​ – дарить радость людям. А​ самое ценное​ – это улыбка и​ аплодисменты публики.Эта встреча дала возможность пообщаться, вспомнить былые времена, поделиться планами, идеями и просто хорошим настроением.
Представители старшего поколения сошлись во мнении, что такие встречи помогают с надеждой смотреть в будущее.

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/5