Среда, 15.05.2024, 09:11 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Декабрь » 1 » Верь в себя и у тебя все получится!
Верь в себя и у тебя все получится!

В июне этого года художественный руководитель Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича Юлия Емельянова стала победителем первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты» среди физических лиц. Она получила поддержку на реализацию проекта «Фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Единорог»
Четыре месяца шла подготовка к этому важному событию. В рамках проекта было проведено 10 творческих мастер-классов по разным направлениям: декоративно-прикладное творчество, хореографическое и вокальное искусство, флористика, аэродизайн и многое другое.
Заключительным мероприятием стала концертная программа в рамках декады инвалидов «Способности - ограничены, возможности – безграничны», которая прошла 1 декабря в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича.
Этот день стал праздником творчества для всех – без ограничений. На одной сцене со своими номерами выступили как инклюзивные коллективы, так и сольные исполнители, каждый из которых получил благодарность за свое творчество.
В вестибюле Дворца культуры была представлена выставка декоративно-прикладных и изобразительных работ участников фестиваля. С добрыми пожеланиями в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья обратилась заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам Лариса Николаева.
Со словами благодарности всем, кто стал причастным к реализации проекта выступила руководитель проекта Юлия Александровна Емельянова.
День инвалидов сложно назвать праздником. Так пусть эта декада станет праздником творчества! Творчества, которое не имеет границ!

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Теги: Фестиваль творчества, единорог | Рейтинг: 5.0/3