Четверг, 25.04.2024, 15:54 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Весь мир — театр!
Весь мир — театр!

«Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле,

Всесильная судьба распределяет роли,

И небеса следят за нашею игрой!»

Театральное искусство одно из самых сложных, самых действенных и самых старинных искусств. Это синтез литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства…

Чтобы приобщить к театральному искусству многих жителей, живущих в самых отдаленных уголках нашей страны, президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2019 год — годом театра.

Целый год театральные коллективы всей страны, в том числе и театральные коллективы Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича, выезжали на  гастроли, играли на своих подмостках, знакомя огромное количество людей с прекрасным живым  искусством, у которого нет границ, которое вне политики!

И, символично, что  именно 4 ноября, в День народного единства в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича состоялся театрализованный концерт, посвященный закрытию Года театра.

Удивительно и загадочно началось представление. Зрители увидели старую притчу о возникновении разнообразия театральных жанров. Перед зрителями появились представительницы жанра древнегреческого театра — Комедия и Трагедия, постоянно спорившие о правильности выбранного ими жизненного пути, чем и разбудили Старика-колдуна, повелителя времени и пространства. Старик, чтобы закончить наконец все их споры, решил их сплавить вместе от ныне и на все времена. Так появилось великое множество современных театральных жанров: от трагикомедии до театра зверей.

Далее в театрализованном концерте зрители увидели небольшие отрывки из спектаклей театральных коллективов Дворца культуры:

- «Мы — таланты!» (Инклюзивный театр «Розовый СЛОН»)

- «Ладушки» (Образцовый театр кукол «Теремок»)

- «Чайка», «Лев Васька», «Деревенское приключение» (Народный театр «Skena»)

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете - человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И сними светлый мир добра!

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Теги: Весь мир — театр | Рейтинг: 5.0/2