Суббота, 20.04.2024, 02:27 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Март » 28 » Виват, театр!
Виват, театр!

Весна – прекрасное время года. Она дарит нам солнце, улыбки, журчание ручейков, пение птиц и хорошее настроение. Именно с таким прекрасным настроением в преддверии Всемирного дня Театра впервые в городе Боготоле состоялся Открытый фестиваль  любительского театрального искусства «Другое измерение». Учредитель фестиваля-  Отдел культуры, молодежной политики, спорта  и туризма администрации города Боготола. Начальник Татьяна Викторовна Лазарева.

Организатор – Культурно-досуговый центр «Зодиак». Директор Оксана Вячеславовна Санникова.

И хотя  фестиваль еще только делает свои первые шаги, он показал, сколь разнообразен мир театра на боготольской земле. Жители города могли увидеть и драматические спектакли, и театрализованную интерактивную программу, и кукольные спектакли, и настоящую оперу.

В  фестивале приняли  участие 5 театральных коллективов города Боготола  и 2 театральных коллектива из села Боготол:

Образцовый  театр кукол «Малышок»   с.Боготол  режиссер   Цибулько Ольга Владимировна ;

Народный самодеятельный коллектив театр «Радуга»  с.Боготол  режиссер  Моисеенко Юлия Николаевна;

Народный театр  «Skena»     Дом культуры железнодорожников  режиссер Панкова Надежда Борисовна ;

Школьный театр   «Глобус+» школа №3 режиссер  Самсонова Людмила Алексеевна ;

Оперная студия «Сказка» детская музыкальная школа, руководитель Демченко Татьяна Сергеевна, концертмейстер - Алипенко Ольга Романовна;

Театр  миниатюр «Экспромт»  Культурно-досуговый центр «Зодиак» режиссер  Емельянова Юлия Александровна;

Образцовый театр кукол «Теремок» Культурно-досуговый центр «Зодиак» режиссер Стрепкова Ирина Викторовна.

То, что на Боготольской земле появился театральный фестиваль, высоко оценили  временно исполняющая обязанности заместителя главы города по социальным  вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева и  заведующая сектором театрального любительского искусства Красноярского  Государственного центра народного творчества Светлана Виссарионовна Белкина. Они пожелали всем театральным коллективам и режиссерам творческих успехов и благодарных зрителей.

Замечательно подготовленная Welcome Zone  централизованной библиотечной системы( директор Коноваленкова М.Г.)  «Слово о театре» и выставка «Театральные подмостки» городского краеведческого музея (директор Борошенко Н.В.) создали непередаваемую  атмосферу театра и рассказали зрителям много интересных фактов из истории театра.

Боготольцы благодарно приняли идею рождения фестиваля и с удовольствием посещали все театральные постановки.

На торжественном закрытии фестиваля начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Татьяна Викторовна Лазарева вручила всем режиссерам дипломы за участие в театральном фестивале.

Первый Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства закончил свою работу. Мы будем с нетерпением ждать новых постановок, новых открытий и аплодисментов зрителей через год на Втором Открытом фестивале любительского театрального искусства «Другое измерение»!

Просмотров: 804 | Добавил: Администратор | Теги: театр, Глобус+, Экспромт, Другое измерение, Малышок, теремок, сказка, фестиваль, радуга, Skena | Рейтинг: 5.0/6