Четверг, 28.03.2024, 18:15 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Февраль » 11 » Вокально- эстрадная студия «Аллегро»
09:16
Вокально- эстрадная студия «Аллегро»

Юбилей Дворца культуры

18 марта мы будем отмечать 80- летний юбилей Дворца культуры. И сегодня хотим рассказать о вокально- эстрадной студии «Аллегро»

Вокально-эстрадная студия «Аллегро» ведет свою историю с 1997 года.

За 26 лет в вокально-эстрадной студии «Аллегро» сменилось 4 педагога.

Создала эстрадную студию при Дворце культуры железнодорожников директор ДК Ирина Николаевна Каштанова, которой руководила около 2-х лет. С приходом в качестве руководителя Марины Викторовны Ракитиной пришло и название - «Аллегро». Третьим руководителем этого в будущем одного из самых популярных творческих формирований в городе стала Елена Владимировна Юшкова. И вот, уже на протяжении 19 лет руководит коллективом Светлана Валерьевна Гольденберг. Постановка детских голосов, сложность и красота ансамблевых аранжировок, высокая сценическая культура, эмоциональная отдача детей во время концертных выступлений — все это музыкально - педагогическая работа руководителя. Дети с удовольствием занимаются вокалом, всегда рады встрече с любимым преподавателем.

В студии сейчас 37 участников, начиная от пяти и до 18 лет. На базе «Аллегро» сформировано по возрастам 4 вокальных ансамбля. Наиболее талантливые и старательные ребята занимаются сольным пением. В репертуаре вокальной студии более пятисот разнообразных по стилистике и жанру произведений русских и зарубежных композиторов, творчество отечественных авторов патриотического содержания, обработки народных песен. Ансамбли и солисты ежегодно отчитываются перед жителями города жизнерадостной и эмоциональной концертной программой, в которой звучат все песни, от классики до джаза. Репертуар коллектива включает в себя разножанровые произведения, которые постоянно обновляются. Ребята с удовольствием поют и песни детства и молодости своих мам и бабушек. Особое место в репертуаре занимают патриотические песни. Ребята с большим уважением относятся к героико- патриотическому репертуару.Также активно участвуют в городских культурно-массовых мероприятиях не только в качестве певцов, но и ведущих, актеров, танцоров!

А чего стоят громкие победы на городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах! Ежегодно солисты студии становятся Лауреатами Молодежной премии Главы города в номинации «Культура и искусство».

Сегодня «Аллегро» - это сплоченный сильный коллектив. Ребята относятся друг к другу с уважением и заботой. Они заинтересованы своим любимым занятием и стремятся узнать больше нового, чтобы лучше развивать свои способности.

Студия «Аллегро» – это путевка в жизнь многим девчонкам и мальчишкам. Здесь они приобретают опыт общения, взаимовыручки, поддержки. Но если они будут врачами, юристами - они будут любить хорошую музыку. Есть великое искусство - оно было, живёт и будет жить! Важно, чтобы ребёнок научился делать добро, нести радость людям, тогда будет ярче светить солнце, будет только тёплый ветер и улыбок на земле станет гораздо больше!

Пожелаем ребятам и руководителю Светлане Валерьевне новых творческих побед и свершений, процветания и благодарных аплодисментов от наших зрителей!
 

                           
     
       

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Теги: юбилей ДК, аллегро | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0