Пятница, 19.04.2024, 04:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2022 » Май » 21 » Вокально-эстрадная студия «Аллегро» отметила свой юбилей
15:27
Вокально-эстрадная студия «Аллегро» отметила свой юбилей

25-летие вокально-эстрадной студии «Аллегро» прошло в Боготольском гор.ДК им. В.И.Трегубовича.

Очень мощным вокальным и одновременно душевным получился праздник. За четверть века своего существования вокально-эстрадная студия превратилась в яркий, самобытный коллектив с хорошим репертуаром и высоким уровнем исполнительского мастерства.
Незаметно пролетели эти 25 лет. В студии сейчас около сорока участников, начиная от пяти и до 18 лет. На базе «Аллегро» сформировано по возрастам 4 вокальных ансамбля. Наиболее талантливые и старательные ребята занимаются сольным пением. В репертуаре вокальной студии более пятисот разнообразных по стилистике и жанру произведений русских и зарубежных композиторов, творчество отечественных авторов патриотического содержания, обработки народных песен.

За 25 лет в вокально-эстрадной студии «Аллегро» сменилось 4 педагога.

Создала эстрадную студию при Дворце культуры железнодорожников директор ДК Ирина Николаевна Каштанова, которой руководила около 2-х лет. С приходом в качестве руководителя Марины Викторовны Ракитиной пришло и название - «Аллегро».

Третьим руководителем этого в будущем одного из самых популярных творческих формирований в городе стала Елена Владимировна Юшкова. И вот, уже на протяжении 18 лет руководит коллективом Светлана Валерьевна Гольденберг. Постановка детских голосов, сложность и красота ансамблевых аранжировок, высокая сценическая культура, эмоциональная отдача детей во время концертных выступлений — все это музыкально - педагогическая работа руководителя.

Дети с удовольствием занимаются вокалом, всегда рады встрече с любимым преподавателем.

Ансамбли и солисты ежегодно отчитываются перед жителями города жизнерадостной и эмоциональной концертной программой, в которой звучат все песни, от классики до джаза, активно участвуют в городских культурно-массовых мероприятиях не только в качестве певцов, но и ведущих, актеров, танцоров!

А чего стоят громкие победы на городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах!

 

Очень мощным вокально и одновременно душевным получился праздник. На сцене делились со зрителями своим творчеством не только участники вокально-эстрадной студии «Аллегро», но также и выпускники прошлых лет (Мамонтова Анна, Виноградов Дмитрий, Ковалева Дарья). Сюрпризом стало выступление Марины Викторовны Ракитиной. Бурные аплодисменты всего зала вызвал творческий номер в исполнении ансамбля педагогов совместно с выпускниками студии (Елена Владимировна Юшкова, Светлана Валерьевна Гольденберг, Ангелина Колбенко, Анастасия Рахматулина, Мария Чехмарева).

Поздравили с юбилеем творческий коллектив заместитель председателя Боготольского городского Совета депутатов Павел Юрьевич Урсаленко. Павел Юрьевич также зачитал поздравление от председателя Законодательного собрания Красноярского края А.Ю. Додатко. Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Татьяна Викторовна Лазарева поздравила вокальный коллектив и вручила Благодарственное письмо Светлане Валерьевне.

Приятным событием для юбиляров стало награждение благодарственными письмами директором Дворца культуры Оксаны Вячеславовны Санниковой руководителя студии и нынешних выпускников. Оксана Вячеславовна вручила Светлане Валерьевне Благодарственное письмо от Государственного центра народного творчества Красноярского края.

Слова благодарности в адрес Светланы Валерьевны прозвучали от родителей участников вокально-эстрадной студии «Аллегро».

В этот день вокалистов поддерживали Образцовый хореографический ансамбль «Звёздочки», dаnce- группа «Run AC» и ведущие юбилейной программы — Виктория Хмарская и Артур Миллер.

И, напоследок, несколько слов об удачном названии коллектива. «Аллегро» в переводе с итальянского, значит весело, бодро, радостно. Вот так же радостно пролетели эти 25 лет, а в результате — счастье и радость, которую они все эти годы вместе несут в далекие и близкие уголки нашей необъятной страны!
 

Общая фотография Общая фотография Ведущие программы Выпускники Творческий номер 2  творческий номер 3 Творческий номер 4 Творческий номер 5 Творческий номер 6 Творческий номер 7 Творческий номер 8 Творческий номер 9 Творческий номер 10 Творческий номер 11 Творческий номер 12 Творческий номер 13

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Теги: 25 лет Аллегро, Гольденберг С.В., юбилей | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0