Воскресенье, 12.05.2024, 06:48 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Июнь » 12 » Все это Родиной зовется
Все это Родиной зовется

12 июня на площади XXI-го века для боготольцев и гостей нашего города состоялся большой праздник – День России!

В год 130-летия города Боготола, мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами и с ее победами. В этот июньский день сердце каждого россиянина наполняется радостью и гордостью за свою Россию.

Уже по традиции в этот праздничный день состоялся торжественный парад красочных колонн организаций и учреждений нашего города. Впервые открыл торжественное шествие «автомобильный триколор» из машин российского производства. Белая- водитель-Евгений Федорович Матюшкин, синяя- водитель- Сергей Николаевич Беспалов, красная- водитель- Ирина Алексеевна Сорокина. Знаменной группой прошли участники военно- патриотического клуба «Арсенал+»- победителя городских, зональных и краевых патриотических конкурсов. За знаменной группой большой триколор несли юнармейцы города Боготола. В параде приняли участие более 30 учреждений города Боготола, которые нарядно украсили свои колонны.

C праздником горожан поздравила Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова. С приветственным словом к жителям города обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам Лариса Петровна Николаева и вручила Грамоты и юбилейные часы представителям Боготольской межрайонной больницы, Боготольского техникума транспорта и Общества с ограниченной ответственностью «Ремонт вагонов и комплектующих», которые ярко и красочно украсили свои колонны.

Поприветствовала боготольцев временно исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» старший лейтенант полиции Наталья Геннадьевна Кульша. В торжественной обстановке вручила юной жительнице Боготола Наталье Андреевне Кирдяпиной паспорт гражданина Российской Федерации.

Русь всегда славилась не только гостеприимством, силой, мощью, но и богатой культурой, знакомство с которой начинается со сказок, песен, игр и танцев. Русский народ никогда не перестанет водить хороводы, петь народные песни и танцевать веселые пляски.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы города. Выступления артистов в полной мере отражали любовь к России, ее достояние и культуру в своих песнях и танцах.

Дорогие боготольцы – мы граждане России! Давайте будем бережно относиться к нашей Родине, защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Мы дети России – надежда и будущее страны. Все в наших руках!»

С праздником! С Днем России!

Просмотров: 212 | Добавил: Администратор | Теги: 12 июня, площадь XXI-го века, День России | Рейтинг: 5.0/1