Четверг, 18.04.2024, 11:07 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Май » 29 » Завершение реализации проекта «Инклюзивный театр «Розовый СЛОН»
14:50
Завершение реализации проекта «Инклюзивный театр «Розовый СЛОН»

С сентября 2017 года на базе Культурно-досугового центра «Зодиак» при поддержке Благотворительного фонда Культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова) реализуется проект «Инклюзивный театр «Розовый СЛОН». Цель проекта – объединение детей с ограниченными возможностями здоровья, развития и здоровых детей в общей творческой деятельности. В течение всего года с детьми занимались специалисты: дефектолог Черепанова Лариса Александровна и логопед Пупышева Ольга Ивановна, а также руководитель клубного формирования Культурно-досугово центра «Зодиак», режиссер театра  Емельянова Юлия Александровна, руководитель по вокалу  Коновалова Оксана Николаевна.  Дети с интересом посещали занятия и готовились к самому главному  событию – премьере спектакля «Трям! Здравствуйте!», которая прошла 23 мая на сцене КДЦ «Зодиак». Зрители с увлечением смотрели на действия, происходящие на сцене, болели и сопереживали героям – Ежику (Мадина Артемкина), Медвежонку (Захар  Гриценко), Зайцу (Яна Байкова) и Волку (Сергей Иванов).  А завершился спектакль доброй песенкой в исполнении Ксюши Евсюковой и Ксюши Ватиной. Юные артисты с большим восторгом выезжали на гастрольный показ в Боготольский дом-интернат для пожилых  граждан, и Боготольский психоневрологический дом-интернат. А 24 мая инклюзивный театр «Розовый СЛОН» принял участие в VIII межрегиональном интеграционном детско-юношеском фестивале самодеятельных театров «Рожденные от солнца», проходившем в городе Красноярске, где с достоинством представил наш город и получил заслуженную награду - Диплом за 3 место в номинации «Драматический спектакль».

Хочется выразить огромную благодарность нашему партнёру и доброму другу- заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №4 Марине Викторовне Николаенко за поддержку, сопереживание и  помощь в реализации нашего проекта.

Инклюзивный театр «Розовый СЛОН» — это не значит просто место, где просто собираются все дети.  Театр способствует тому, чтобы каждый его участник чувствовал себя приятным, чтобы его способности и потребности учитывались и были оценены. Реализация проекта подошла к концу, но жизнь инклюзивного театра только начинается. Мы надеемся, что его участники еще много раз порадуют зрителей своими постановками.

Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Теги: Завершение проекта, Розовый СЛОН, Инклюзивный театр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0