Пятница, 19.04.2024, 20:01 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Май » 9 » Живет Победа в поколениях!
17:04
Живет Победа в поколениях!

Мы по праву гордимся тысячелетней историей нашей страны, в которой особое место принадлежит Великой Победе. Это день, когда вся страна окрашивается в цвета георгиевской ленты, и мы с особой силой чувствуем себя единым и непобедимым народом. День Победы - праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой памяти! Недаром кто-то когда-то сказал: «Мы живы, пока мы помним...».

С самого утра участники ВПК «Арсенал+» несли Вахту Памяти возле здания ДК, где с 1942 по 1943 год размещался эвакогоспиталь № 3484.

Памяти тех лет посвящён концерт под названием «Живет Победа в поколениях!», который прошел 9 мая во Дворце культуры.

Вестибюль ДК украсила выставка работ студии ДПИ «Волшебный ларец» «Салют Победы» и «прифронтовая» фотозона, где любой желающий мог запечатлеть себя у палатки возле импровизированного костра.

Связь с тем временем ожила на сцене с первых минут. Хроника военных лет на видеоэкранах, звуки взрывов и голос Левитана сразу погрузили зрителей в атмосферу страшных событий сорок первого.

Песни и музыкальные композиции, поднимающие дух бойцам на фронте, которые исполняли творческие коллективы нашего города, сопровождались видеоизображением. Танцевальные номера и чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории, время. Артисты на сцене передавали чувства и мысли каждого, кто боролся за победу на фронте или в тылу.

Современное поколение всегда будет гордиться подвигом дедов и прадедов, держать на них равнение, чтобы в нелегкое время уметь взять на себя ответственность и защитить свою Родину. Ребята из военно- патриотического клуба «Арсенал+» наглядно продемонстрировали военную подготовку в своем показательном выступлении, вызывая у зрителей чувство уверенности и защищенности.

Сегодня мы говорим спасибо нашим героям за жизнь! За то, что не дали сломить нашу Державу! Нашу великую Россию! В завершении программы все участники концерта дружным хором исполнили легендарную песню  Александры Пахмутовой на стихи поэта Михаила Львова «Поклонимся великим тем годам!»

 Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

 Вечная Слава защитникам Родины! С праздником! С Днем великой Победы!
 

                  

Просмотров: 183 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0