Воскресенье, 18.08.2019, 06:06 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Уважаемые боготольцы и гости нашего города!

17 августа в 14.00 на Боготольском Арбате уже второй раз в нашем городе состоится сладкий праздник "День варенья»!

В программе праздника вас ждет множество интересных площадок, концертно-развлекательная программа «Сладкое настроение», и, конечно же, дегустация различных видов варенья и пирогов!

Приносите на праздник хотя бы по маленькой баночке домашнего варенья и примите участие в конкурсе «Народная марка». Мы угостим вашим вареньем всех гостей на празднике, а они выберут самое вкусное и необычное!

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Железнодорожный транспорт был и  остается самым популярным в России. Именно «железка» связывает между собой почти все регионы страны, является самым надёжным способом транспортировки грузов и пассажирских перевозок.

На РЖД работает огромное количество человек, поэтому День железнодорожника в России отмечают с большим размахом.

И для нашего города этот профессиональный праздник имеет совершенно  особенное значение. Железная дорога  стала градообразующим фактором для нашего города, где подавляющее большинство населения так или иначе связано с железной дорогой.

В этом году свой профессиональный праздник боготольские железнодорожники отметили традиционно в субботу, 3 августа.

Просмотров: 45 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

В Боготоле открыли обелиск   воинам и ветеранам – десантникам

2 августа, в День Воздушно -десантных войск, на площадке городского краеведческого музея состоялся торжественный митинг, посвященный открытию обелиска воинам и ветеранам ВДВ.  И в летопись города Боготола вписалась еще одна знаменательная страница.

Под гимн Российской Федерации ветераны Воздушно – десантных войск подняли флаги и сняли белую ткань с обелиска.

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

1 августа 2019 года в «Игродомике» городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича было особенно шумно и весело. Первый день последнего месяца лета участники клуба семейного досуга «Маленькая страна» встретили вместе с дрессированным медвежонком, очаровательной Машей (Амосова М.А.).

Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Ты и скуй нам, Ярило, свадебку! — чтобы крепко-накрепко, чтобы

вечно-навечно, чтобы счастья на века»

19 июля в рамках проекта «Сады влюбленных» МБУК «Боготольский гор.ДК им.В.И.Трегубовича» провел для молодоженов (Анастасия и Александр Максимовы,  Полина и Максим Мацковы) свадебный обряд в русском народном стиле. Родственники и друзья с удовольствием участвовали в обрядах защиты молодых супругов от потусторонних враждебно настроенных сил, спрашивали благословения небес на чадородие, а также призывали достаток и богатство в дом молодых. Каждой паре были подарены обереги «Неразлучники», чтобы жили молодожены в согласии, чтобы оберечь их брак от лиха, от слова, от зависти.

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Дата: 20.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 93 94 »