Воскресенье, 20.10.2019, 05:29 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

5 октября в городе Красноярске проходил Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг». Учредителем фестиваля является министерство культуры Красноярского края, организатором- Государственный центр народного творчества.

В этот день во Дворец культуры  имени 1 мая со всего Красноярского края съехалось более 50 творческих семей. Фестиваль оценивало компетентное жюри: Ирина Владимировна Шульгина- член союза композиторов- песенников Красноярского края, солистка Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА», Вера Геннадьевна Баулина- заслуженная артистка Российской Федерации, профессор Сибирского Государственного университета и Ольга Борисовна Бочарова- заведующий сектором музыкального любительского искусства Государственного центра народного творчества.

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

8 октября фольклорный клуб «Кудерочки» пригласил учащихся 5-х классов школы №6 на капустную вечерку. Встретили дорогих гостей  хозяйка (И.В.Стрепкова ) и красная девица (Т.Н.Усманова). Много помощников у хозяйки - кто пироги любит есть, для того работа есть, кому кочаны носить, кому их резать, а кому солить. Кому их мять, да в бочку толкать. А там где весело, где шутки прибаутки, там и работа спориться. А шуток и веселья хватило всем: и лапоть кидать, и самовар растопить, и в «капусту» поиграть, и капустный хоровод завести.

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

В числе многих российских праздников существует профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя. В этот день люди чествуют учителей, выражая им свою любовь и благодарность.

Учитель - не профессия, учитель-призвание. Не каждому человеку, не каждому учителю удаётся стать тем, кого полюбят дети, стать тем, кого будут слушать с предельным вниманием, сидя за школьной партой и вспоминать с уважением и благодарностью, сидя за рабочим столом

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября — День пожилых людей.

В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.

Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.

Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Мы живем в небольшом, но красивом городе с широкими улицами, по которым движется много автомобилей. И для того ,чтобы не было беды, всем нужно знать правила дорожного движения.

В сентябре в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича прошла познавательно — игровая программа

«Азбука безопасности» для учеников младших классов. В гости к ребятам пришла инспектор по пропаганде ОГИБДД города Боготола, майор полиции Ольга Владимировна Бысова. Она рассказала ребятам о правилах дорожного движения. Также ребята познакомились со строгим Светофоркиным (Морозов С.А) и беспечной Ёжкой (Усманова Т.Н). Ежка выбежав из леса, и чуть не угодила под машину.

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 98 99 »