Суббота, 20.04.2024, 06:29 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов
Дневник Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства “Другое измерение”.
День 4

Театральная группа «Веснушки»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9.
Руководитель: Ксения Евгеньевна Сидорова
Спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок»

Спектакль о друзьях , которые вместе преодолеют любую беду. В тесноте да не в обиде.

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Театр-студия “Глобус”

МБ ДО “Дом детского творчества”
руководитель: Наталья Михайловна Слизевская
спектакль “Плутни Скапена”

Комический сюжет о том, как ловкий слуга не только спасает своих хозяев, но и умудряется “выйти сухим из воды” из всех передряг.
Просмотров: 30 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Театр-студия “Мельпомена”

МБОУ СОШ№6
руководитель: Наталья Михайловна Слизевская
спектакль “Анестезия”

Действие происходит на иллюзорнрм острове, куда попадает юный герой после анестезии. Только там он учится понимать себя и весь мир. Второе название пьесы «Дети страусов»

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Театр миниатюр «ТеМи»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры   “Боготольский городской Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича”.

Руководитель: Ольга Геннадьевна Федоренко.

Пьеса «Первый винокур»

Пьеса о том, как сохранить свою бессмертную душу от множества соблазнов, которые нам расставляют темные силы, в частности, от соблазна пьянства. Алкоголь затуманивает разум и сознание и отсюда выходят из человека все животные инстинкты, не контролируемые разумом

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

День 2.

детский сад № 8.
Руководитель: Ольга Ивановна Точицкая.
Редактированная сценка “Как цыплёнок маму искал”

Воспитанники средних групп показали сказку о семейных отношениях и о послушании детей

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

День 2.

детский сад № 8.
руководитель: Ольга Ивановна Точицкая.
Редактированная сценка “Экологическая сказка”

Воспитанники старших групп показали экологическую сказку о бережном отношении к природе и правилах поведения в ней.

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 марта во Дворце культуры ребята из 10 классов школ города собрались на КВИЗ, посвященный творчеству замечательного писателя, ветерана Великой Отечественной войны, прекрасного семьянина, нашего земляка и просто хорошего человека Виктора Петровича Астафьева. Молодые умы соревновались в знаниях о его произведениях, жизни и идейном наследии.
Мероприятие прошло по программе #пушкинскаякарта

Оценивало знания компетентное жюри:

Ольга Николаевна Свистунова – учитель русского языка и литературы.

Елена Геннадьевна Хорошая – начальник отдела дополнительного образования Управления образования города Боготола;

Юлия Александровна Емельянова – художественный руководитель Боготольского городского Дворца культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича.

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

День 1.

Школьный театр «Глобус+»

МБОУ «СОШ №3»
руководитель: Людмила Алексеевна Самсонова
сказка «Сестрица Алёнушка, братец Иванушка и их мама»

В этой сказке автор соединил сразу 3 сказки: «Сестрица Алёнушка, братец Иванушка», «Гуси лебеди» и немецкую сказку в которой мать превращается в кукушку из за непослушных детей. Но все заканчивается хорошо: дети находят свою маму, раскаиваются и кукушка снова превращается в мать.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 марта во Дворце культуры им. В.И. Трегубовича, в рамках празднования 10 годовщины воссоединения Крыма с Россией, прошел кинолекторий «Крым - частица России».

Обучающимся 7 класса МБОУ СОШ №5 г.Боготола, был показан видеоматериал, рассказывающий об истории Крымского полуострова, его уникальном местоположении и природе, которая пробуждает у людей творческое вдохновение. О высоком темпе развития городов и инфраструктуры Крыма.

«Крымская весна», начавшаяся 10 лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Впереди жизнь целых поколений, а это значит, что история частицы России – Крыма продолжается.

Просмотров: 45 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

День 1.

Образцовый театр «Радуга»
МБУК ЦКС Боготольского района СДК с. Боготол
руководитель: Юлия Николаевна Моисеенко
Спектакль «Просто ты умела ждать»

Спектакль по мотивам произведения Бориса Ганаго "Люся". Это
простая и проникновенная история о сельской семье, в которой во время войны приютили потерявшую память молодую актрису, троих маленьких детей Люсю, Дашу, Илью, деля с ними скудную еду и кров, и ожидая возвращения мужа и отца.История о заботе, надежде и любви. Само действие происходит в небольшом домике на окраине деревни.

Просмотров: 29 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 128 129 »