Четверг, 16.07.2020, 22:39 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

29 февраля-1 марта в городе Красноярске проходил Краевой конкурс современного хореографического искусства DANCE ART . Учредителем Конкурса является министерство культуры Красноярского края.

Организатор- Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края» . В состав жюри вошли балетмейстеры, заслуженные деятели искусств и работники культуры России, ведущие педагоги-хореографы Красноярского края. На конкурс приехало 50 танцевальных коллектив из Красноярского края.

Просмотров: 83 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

28-29 февраля в городе Красноярске во Дворце культуры имени 1 мая состоялся краевой смотр- конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка» в рамках регионального этапа  Всероссийского хорового фестиваля . Учредителем конкурса является министерство культуры Красноярского края, организатором  Государственный центр народного творчества Красноярского края.

«Сибирская глубинка»- это настоящий праздник народной песни. В этом году в конкурсе приняли участие 160 коллективов из 45 городов и сел Красноярского края, республики Хакасия и Иркутской области.

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

Собирайся, народ! Масленица всех зовет!

Масленица — блиноеда.
Масленица — жироеда.
Обманула — провела,
До поста довела.

«Масленица» – самый веселый, озорной, сытный и любимый для многих праздник.  1 марта на площади XXI века состоялось  масленичное представление. Началом праздника стало яркое, праздничное шествие, которое украсило центральную улицу города русскими костюмами, задорной пляской и веселыми частушками. Во главе шествовали царь праздника Блин Блинович и красавица Масленица со своей свитой. На площади гудела праздничная торговля. Работали творческие площадки, на которых все желающие могли сыграть во фруктовые шашки и поучиться делать масленичные куклы.

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

29 февраля в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича местная общественная организация участников боевых действий «Гранит» отметила свой 10- летний юбилей.  Организация   объединила в своих рядах воинов нескольких поколений. Основной костяк организации составляют воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, прошедшие Афганистан и Чечню. Сегодня в организации насчитывается более 40 участников. На собственном примере гранитовцы показывают молодежи престижность военной службы, пропагандируют занятия спортом и такие качества, как мужество и любовь к Родине. Сегодня практически ни одно мероприятие патриотической направленности в Боготоле не проходит без их участия. Колонну гранитовцев можно увидеть на праздновании Дня Победы.

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

Вся наша жизнь – это территория здоровья!

Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни.

28   февраля  2020 г.  В  МБУК  «Боготольский   городской дворец культуры им. В.И.Трегубовича» прошло профилактическое мероприятие   - видеолекторий «Мы за здоровый образ жизни». Пришли на него ученики 7 «А» класса школы № 6 вместе с социальным педагогом Михнюк Т.А. Основным девизом встречи стал постулат: «Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги!»

Просмотров: 74 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

22 февраля в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича прошел Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия»

Фестиваль проводится в нашем городе с 2004 года. За 16 лет своего существования в фестивале приняли участие около 2000 участников!

2020 год — Год памяти и славы, юбилей Великой Победы. Это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями России, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов, а так же с гордостью и достоинством еще раз осознать, в какой великой стране мы живем, как мы ее любим, защищаем и бережем!

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества,  коллектив Боготольского городского Дворца культуры им. В.И. Трегубовича для сотрудников МО МВД России «Боготольский» подготовил концертную программу, посвященную  смелым, сильным, решительным, мужественным, стойким и выносливым мужчинам, всегда готовым защищать свою Родину, свою семью и друзей от врагов и различных неприятностей.

Своих сотрудников с праздником поздравили начальник Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», полковник полиции Александр Михайлович Чиханчин и специалист отделения по работе с личным составом Марина Васильевна Николаева.

Просмотров: 88 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

23 февраля - День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Каждый мужчина, будь он офицером или программистом, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

В преддверии праздника в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича для ребят школы №6 прошла познавательно - игровая программа «А ну – ка, мальчики, а ну – ка, воины!»

Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 68 69 »

Волонтеры Культуры