Воскресенье, 18.08.2019, 05:35 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

Специалистами  Боготольского Дворца культуры  имени В.И.Трегубовича в рамках межведомственной  акции «Подросток — лето» проведен «Круглый стол»  с участием бойцов трудовых отрядов Молодежного центра г. Боготола.  Целью акции является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении.

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость.

Молодость –  это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что.

И в пятницу, 28 июня, всех боготольцев объединил замечательный праздник – День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, задора.

В этот день на Площади ХХ1 века собрались люди разного поколения, но, вне всякого сомнения, молодые душой.  Самым упорным и самым целеустремленным молодым людям были вручены молодежные премии от Главы города Боготола.

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Ночь с 6 на 7 июля, соединяет два очень древних и необычных праздника.

6 июля – день Аграфены - Купальницы, в этот день принято собирать целебные травы, устилать ими полы, вешать в дверях дома, в амбаре и хлевах, вязать веники, да в бане париться, чтобы быть здоровым. Так продолжался весь день до вечера, а вечером собирались на поляне у реки и провожали Аграфену Купальницу, да встречали и славили Ивана Купалу, проводили обряды, связанные с травами,водой и огнем.

Традиции двух праздников настолько переплелись, что получался один большой праздник, который отмечают повсеместно по всей России.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

8 июля вся Россия отмечает очень душевный и трогательный праздник «День семьи, любви и верности». Праздник тесно связанный со святыми Петром и Февронией - парой, являющейся образцом семейных отношений. В преддверии праздника «Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича» (директор О.В. Санникова) совместно с благотворительным фондом «Сила Сибири» (президент Д.С.Олейник) и Централизованной библиотечной системой города Боготола (директор М.Г.Коноваленкова) подготовили для боготольцев праздничную концертную программу «Ромашковая Русь». На протяжении всего праздника работали интерактивные площадки, мастер-классы, подготовленные сотрудниками централизованной библиотечной системы города Боготола. Кроме этого, боготольцы могли посетить выставку работ участников студии декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец» «Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича» (руководитель студии А.А.Кузубова).

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

Коллектив Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича 22 июня на митинге, посвященном началу Великой Отечественной войны

Просмотров: 62 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 93 94 »