Пятница, 28.02.2020, 19:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

В морозное зимнее воскресенье, 15 декабря,  состоялся праздник открытия  городского катка.
Коллектив МБУК «Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича»  порадовал  жителей города  праздничной программой.
Dance – группа «RunAS»   (руководитель Маталыгина А.) уже по традиции задала веселое настроение  всем посетителям катка. Хозяйка праздника Снежная Баба (Стрепкова  И.В.) вместе со своими веселыми помощниками Снеговиками (Рита Кириллова и Артем Соловьев)  учили всех присутствующих правилам поведения на катке, проводили веселые конкурсы и эстафеты, а ,заодно, приструнили не в меру расшалившихся  задорных «хулиганов» - Пса Антошку  и Кота Тошку (Кузубова А.А.,Усманова Т.Н.), которые балуясь и пихаясь, озорничали  на льду, мешая нормальному ходу праздника.

Просмотров: 75 | Добавил: Администратор | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

«Все это началось в чудесный предновогодний вечер, когда в домах маленького  городка шли веселые праздничные приготовления...» Так началась волшебная новогодняя сказка, подаренная зрителям артистами Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича. Завораживающая, знакомая с детства и первых нот вступления музыка, написанная русским композитором П.И.Чайковским, яркие декорации сразу погрузили зрителей в волшебный мир сказки.  Сказки о победе любви и света над силами зла и тьмы.

Мари — нежная девочка с отважным сердцем (Анастасия Щетко) и ее брат Франц (Алексей Ильишкин) как все дети ждут наступления новогодних праздников и подарков. Крестный Мари и Франца господин Дроссельмейер (И.А.Лазарев) подарил своим крестникам замечательные игрушки настоящего гусара (Денис Никольский), заводных кукол и деревянного Щелкунчика.

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году исполнилось 85 лет со дня образования Красноярского края. Единая территория – от Минусинской котловины до Ледовитого океана – стала сердцевиной страны, телом невероятной птицы, раскинувшей крылья от края до края континента. Огромное место занимает он не только на карте России, но и в сердце каждого сибиряка. 11 декабря Боготольский городской Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для гостей и жителей города для празднования юбилея родного края. Уже в вестибюле царила атмосфера праздника и дух патриотизма. Всех присутствующих поздравили исполняющий полномочия Главы города Боготола Елена Михайловна Деменкова, почетный гость Боготола – первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Александрович Попов, председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок.

Просмотров: 80 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН провозглашён Международным днем людей с ограниченными возможностями здоровья. С 3 по 13 декабря по всей стране походит ежегодная декада инвалидов. И в рамках этой декады 3 декабря Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича собрал в большом зале необычных гостей на концертную программу «Мы разные, но мы вместе!».

Открыли  концерт трогательный клип «Жить» и дети с ограниченными возможностями здоровья. Ведущие концерта Юлия Емельянова и Сергей Иванов тепло поприветствовали зрителей. С напутственным словом выступила заместитель Главы города Боготола  по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева

Просмотров: 87 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Это слово одно из самых древних на Земле. На всех языках оно  звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.

Поэтому День матери – это прекрасный повод еще раз сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В Боготоле состоялось торжественное открытие кинозала

В  апреле 2019 года Боготольский городской  Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича принял участие в программе Фонда социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа и Министерства культуры Российской Федерации  по поддержке кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 000 человек. Наша заявка прошла конкурсный отбор, и Дворец культуры получил право на переоборудование кинозала на средства Фонда кино в размере 5 миллионов рублей в рамках Национального проекта «Культура».

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 88 89 »
Волонтеры Культуры