Пятница, 29.03.2024, 12:55 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

27 февраля в Боготольском гор. ДК им. В.И.Трегубовича состоялся «разговор начистоту» с учащимися 6-х классов школ города.

Речь шла о профилактике наркозависимости. Ребятам был показан фильм, в котором поднималась проблема наркомании, а потом был разговор о том, как научиться быть сильной, свободной личностью, чтобы противостоять смертельному дурману.

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в Доме-Интернате состоялся великолепный концерт, посвященный празднованию 23 февраля - Дня Защитника Отечества.
Начало мероприятия было торжественным: Ведущая Ольга Пудова рассказала об истории возникновения праздника, после чего зрители смотрели выступления талантливых учеников. Вокалисты Образцовой вокально-эстрадной студии "Аллегро" исполняли патриотические песни, а танцевальные номера Образцового хореографического ансамбля "Стелла" подарили зрителям море положительных эмоций.

Просмотров: 54 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля зале Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича прошел финальный этап Городского патриотического конкурса «Солдатская выправка» среди юношей города.
Открыли конкурс участники Военно-патриотического клуба «Арсенал+», показав на сцене навыки рукопашного боя и владения оружием.
Сегодняшние мальчишки — будущие защитники Отечества! Придет время, и они пойдут служить в армию. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно. И самыми достойными стали участники конкурса, которых пригласил на сцену ведущий Даниил Якуб.

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня юные артисты Народного театра "Skena" посетили школу №6 г. Боготола со спектаклем "Лев Васька"
Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля отмечается День валенка! Накануне праздника,13 февраля, во Дворце культуры для ребят 2 класса школы №4 прошла познавательно- игровая программа «Чтоб зимою не болеть, надо валенки надеть!». Ведущие программы Марья и Дарья рассказали зрителям историю валенка и как валенки изготавливаются в наше время. Но оказывается, что в валенках можно не только ходить зимой, но и весело играть! Игры «Передай валенок», «Скачки в валенках» и другие игры с валенками очень позабавили детей. Они устроили самые настоящие спортивные соревнования «Футбол в валенках», «Хоккей в валенках» и чемпионат метания валенок. А в борьбе на валенках победила крепкая дружба! Мероприятие прошло шумно и весело. И валенки пославили и вдоволь навеселились!

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

9 февраля в г. Красноярске прошёл Международный фестиваль-конкурс "Artist  Сибири - Крылья творчества" , в котором приняли участие солисты Образцовой вокально-эстрадной студии "Аллегро" и участники театра миниатюр "ТеМи".
В номинации " Эстрадный вокал":
Лауреатами 3 степени стали Шрайнер Полина, Максименко Варвара, Ковалёва Элина, Барбачкова Варвара, Куклина Ксения и Кузьминская Виктория.
Лауреат 2 степени - Рыжук Полина
Лауреаты 1 степени - Соловьёв Артём и Аноприева  Алиса

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

6 февраля состоялся первый этап Городского патриотического конкурса среди юношей города «Солдатская выправка». Под строгим контролем члена жюри и куратора конкурса Александра Ивановича Борисова конкурсанты выполнили 3 зачетных задания – строевая подготовка, силовая подготовка и стрельба из пневматической винтовки. Ребята достойно показали свои умения и навыки. Результаты зачетных заданий будут известны в основной этап конкурса, который пройдет 16 февраля в 15.00 в фойе Дворца культуры. Ждем от участников честной, достойной борьбы и безукоризненного выступления.

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен Годом семьи. А это замечательный повод познакомить с необычным клубом, который посещают «особые дети». Семейный клуб «Ковчег» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича уже несколько лет объединяет семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья для организации совместного творчества и досуга. Здесь дети вместе с родителями – рисуют, делают поделки, танцуют, поют и развлекаются вместе. На очередную встречу участники отправилась в гости к одной замечательной семье Екатерины Котолкян в студию «Амели Арт». Совместная арт-терапия закончилась дружескими посиделками с чаем и тортом.

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

Сценарий Стрепковой Ирины Викторовны «Интерактивный спектакль о работе эвакогоспиталей в годы ВОВ «Чтобы жили!» и сценарий Ольги Геннадьевны Федоренко «Юбилейный концерт, посвященный 80- летию ДК «Путь длиною в 80 лет» напечатаны в изданиях Государственного центра народного творчества Красноярского края!

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

С 1 февраля на базе Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича начала свою работу Инклюзивная студия швейного творчества «Нитка, ножницы, игла». Студия стала воплощением одноименного проекта Центра развития и поддержки культурных инициатив «АртАстра», получившего финансовую поддержку Грантовой программы Красноярского края «Партнерство» в 2023 году. Проект направлен на социализацию, интеграцию, творческую и начальную профессиональную реализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель проекта Юлия Александровна Емельянова уже несколько лет продвигает творчество детей с ограниченными возможностями здоровья, делая его доступным для каждого ребенка. Этот проект отличается своей уникальностью, таких направлений творчества в городе нет.

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 127 128 »