Суббота, 20.04.2024, 05:18 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Просмотров: 368 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград — сейчас на ее месте располагается мемориальный комплекс «Штыки». Читать дальше:
Просмотров: 352 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря - День Неизвестного солдата
Имя твое неизвестно.
Подвиг твой бессмертен...

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Учредителем конкурса является министерство культуры Красноярского края, организатором- Государственный центр народного творчества Красноярского края. Конкурс посвящен 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В этом году конкурс проходил в очном и дистанционном форматах. В списке Лауреатов 120 солистов и творческих коллективов, 9 конкурсных программ. И нам очень приятно, что в числе Лауреатов этого престижного краевого конкурса вошли и боготольцы. Мы от всей души поздравляем с победой вокально- эстрадную студию «Аллегро», Дарью Ковалеву и Матвея Федоренко. А также руководителей Гольденберг Светлану Валерьевну и Федоренко Ольгу Геннадьевну.
Просмотров: 379 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Международный день благотворительности, который проходит в более чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают, а некоммерческие организации, компании, учреждения, общественные пространства и инициативные группы объединяются для проведения благотворительных акций. Давайте делать добрые дела вместе и вслух!
#Щедрыйвторниксегодня
В вестибюле Дворца культуры установлен ящик для приема пожертвований в виде натуральных продуктов длительного срока хранения и моющих средств (мыло, шампунь, порошок) от населения города для семей, остро нуждающихся в помощи (малоимущие, находящиеся в социально-опасном положении).
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ В ЭТО НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ.
Просмотров: 288 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня  30 ноября исполняется 85 лет со Дня рождения выдающегося советского кинорежиссера, актера, сценариста нашего земляка - Виктора Ивановича Трегубовича
          Виктор  Иванович родился  в селе Юрьево на нашей боготольской земле и всю жизнь был беззаветно ей предан.Он был четвертым ребенком в  семье, где для детей главным делом была учеба.Родители  были трудолюбивые и уважаемые люди на селе. Мама любила книги   и привила эту любовь детям. Маленький Витя научился читать еще до школы и на всю жизнь сохранил это пристрастие.

Просмотров: 488 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Единственной, родной, неповторимой
Мы в этот день "спасибо" говорим.
За доброту и сердце золотое,
Мы, мама милая, Тебя благодарим!
Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

"Граждане! Вы не стойте, не смотрите, надо помогать воевать!» - это были последние слова замученной фашистами девушки.

В конце ноября 1941 года трагически погибла юная комсомолка Зоя Космодемьянская,  недавно окончившая девятый класс.

Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. КГАУЗ Краевой центр СПИД предоставляет информационно-профилактические материалы для информирования населения:
❗видео и аудио передачи, ролики, макеты плакатов, буклетов, брошур, учебные фильмы. Материалы расположены в свободном доступе на сайте центра СПИД по ссылке: http://aids.krsn.ru/?p=387 ссылка «Информационные материалы для профилактической работы»;
Читать дальше:
Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Безусловно, он один из самых ярких талантов русской литературы. Его произведения переведены на 150 языков, но именно русская речь делает звучание его стихов невероятным.

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 128 129 »