Пятница, 26.04.2024, 22:57 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Февраль » 27

Масленица наша! Нет тебя краше!Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселей, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.  Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Празднуется она целую неделю, каждый день имеет свое называние и свои традиции, которые направлены на объединение  людей, для того, что бы прогнать зиму и встретить весну.

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Участники патриотического фестиваля Моя Россия на финальном выходе24 февраля в Доме культуры железнодорожников прошел Открытый городской патриотический фестиваль молодежи  «Моя Россия»

Указом президента РФ  Путиным В.В. 2017 год объявлен в стране – Годом экологии. И поэтому открыл фестиваль экологический пролог в исполнении Образцового хореографического ансамбля «Стелла. Природа - вечный образец искусства,  а величайший  предмет в природе – человек. О чем в своих музыкальных композициях подчеркнули ансамбль «Веселая компания», Маргарита Драко, хореографический ансамбль  «Антре», Анатолий Животов, ансамбль «Алые паруса».

Просмотров: 681 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)