Четверг, 28.03.2024, 19:06 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Февраль » 21

К любому празднику на Руси в семье мастерили куклу, в которую вкладывалась частица души. Это была обрядовая кукла, оберег.

Лицо у обрядовой куклы, как правило, оставалось белым. Кукла без лица считалась недоступной для вселения в нее злых сил.

Сейчас идет масленичная неделя, и самое время сделать для дома куклу- оберег.

21 февраля во Дворце культуры прошел мастер-класс по изготовлению куклы - оберега "Масленица". Мероприятие проводилось по программе "Пушкинская карта".

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля во Дворце культуры прошла интеллектуальная игра КВИЗ между командами школ города.
В игре приняли участие 7 команд: «Славяне», «Танки», «Бригада», «Торнадо», «Адреналин», «Лидер» и «Защитники».
КВИЗ был посвящён Дню Защитника Отечества. Ребята вспомнили былинных богатырей, великих полководцев, узнали какие профессии осваивают женщины, чтобы служить и защищать Родину. Победителем КВИЗа стала команда «Танки» школы № 3. Ребята получили диплом победителя и сертификат на посещение кинотеатра!
 Патриотизм – основа силы и мощи России, и такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении гордость за страну, являются данью памяти всем тем, кто отдал свои жизни за защиту Родины.

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

 Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. И сегодня, в преддверии праздника, коллектив Дворца культуры отправился к клиентам КГБУ СО "Боготольский Дом-интернат" с концертной программой «Слово во славу защитников». Жители Дома-интерната очень тепло встречали артистов. Ведущая концерта рассказала об истории праздника и провела несколько увлекательных игр. В конце мероприятия все зрители получили памятные открытки с теплыми пожеланиями от участников клубных формирований Дворца культуры.

Просмотров: 172 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

17 и 21 февраля коллектив Дворца культуры подготовил для воспитанников детских садов № 10 и № 12 познавательно- игровую программу, посвященную Дню защитника Отечества «Звездный десант». Дружными аплодисментами встретили ребята показательное выступление бойцов из военно- патриотического клуба «Арсенал+». Посмотрев выступление старших ребят, будущие солдаты и солдатки с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и играх, показав настоящую дружбу и сплоченность. Ребятам предстояло пройти полосу препятствий, собрать все необходимое для военного похода, сбить вражеский танк и оказать первую медицинскую помощь. Маленькие защитники достойно прошли все испытания и за это были награждены сладкими призами. Мы уверены, что наша армия с такими защитниками будет самой сильной в мире! Завершилось мероприятие общей фотографией.
Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые горожане!

Общим голосованием в декабре 2022 года мы с вами определили территорию, которая примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Пришло время нам подумать, каким мы хотим видеть проект улицы Кирова (с пространствами: привокзальная площадь, площадь Победы, площадь «XXI века», парк «Советский»)! Нужны ли нам на этой территории теневые навесы или велодорожки? А может, нужны арт-объекты для красивых фотографий или зоны для проведения мероприятий?

✍ Заполняйте анкету по ссылке:
https://anketolog.ru/s/694185/9uHf8PNk

✍ или по адресам:
- МБУК «Боготольский городской Дворец культуры им. В.И. Трегубовича», ул. 40 лет Октября, д. 12
- МБУ «Молодежный центр», ул. Кирова, д. 78
- Администрация города Боготола (1 этаж), ул. Шикунова, д. 1
- МКУ Служба «Заказчика» ЖКУ и МЗ, ул. Кирова, д. 16
- Центральная библиотека им. А. Ероховца, ул. Интернациональная, д. 16

Анкета заполняется всего за 5-7 минут и поможет проектной команде узнать ваше отношение к текущему состоянию территории и получить ваши пожелания, идеи к будущему благоустройству.

От каждого вашего мнения не только зависит будущий проект, но и увеличиваются шансы на победу! Давайте сделаем наш Боготол еще уютнее и комфортнее!

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0