Вторник, 16.07.2024, 16:58 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Февраль » 25

18 марта мы будем отмечать 80- летний юбилей Дворца культуры. И сегодня хотим рассказать об Образцовом хореографическом ансамбле «Стелла»

Началось все в 2000 году, когда Оксана Вячеславовна Санникова (тогда еще Пугачева) набрала танцевальную группу на базе Культурно- досугового центра «Зодиак». Именно она заложила первый фундамент творческого коллектива. Совместно с ребятами они придумали и название- «Стелла», что в переводе с латинского означает «звезда». Со временем ансамбль «Стелла» набирал популярность в нашем городе и наполнялся новыми участниками. На сегодняшний день в коллективе занимается 112 человека. В 2013 году коллективу было присвоено почетное звание Красноярского края «Образцовый художественный коллектив», которое он с гордостью носит и по сей день. Сейчас в ансамбле два педагога- Анна Евгеньевна Кежина и Анастасия Андреевна Непрокина. Это талантливые и влюбленные в свою профессию люди.

Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Дата: 25.02.2023 | Комментарии (0)