Четверг, 25.04.2024, 21:33 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Март » 04

Месяц март - пора юной весны, которая дарит нам запах мимоз, гиацинтов, фиалок и тюльпанов; первые трели птиц и звон капели! Пора комплиментов и приятных подарков! И все это Международный женский день 8 Марта - день почитания прекрасных дам!

4 марта, в преддверии этого замечательного праздника, во Дворце культуры состоялась концертная программа для милых виновниц торжества.

Уже при входе в зал женщин ожидал приятный сюрприз. Каждая представительница прекрасного пола получила в подарок весенний цветок -тюльпан, символизирующий пожелание чистой любви, большого счастья, мира и гармонии.

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

Юбилей Дворца культуры
18 марта мы будем отмечать 80- летний юбилей Дворца культуры. И сегодня хотим рассказать об Образцовом театре кукол «Теремок»

Но сначала небольшой экскурс в историю ДК… С 1963 года во Дворце культуры работала замечательная творческая супружеская пара- Василий Сергеевич и Таисия Ивановна Грековы. Василий Сергеевич работал в должности художественного руководителя, а Таисия Ивановна вела танцевальный кружок. А в 1985 году организовала детский кукольный коллектив, которому в 1987 году было присвоено почетное звание «Образцово-показательный театр кукол «Колокольчик». Многие боготольцы еще помнят спектакли «Колокольчика». После ухода Таисии Ивановны в Боготоле не было кукольного театра. И вот в 2009 году на базе Культурно- досугового центра «Зодиак» был создан театр кукол «Теремок».

Просмотров: 187 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)