Пятница, 29.03.2024, 15:53 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Апрель » 01

В Боготоле прошел концерт классической музыки

Вокруг классической музыки витает множество легенд и мифов. Например, что классическая музыка — искусство элитарное, понять которое дано лишь избранным. Конечно, в действительности всё это не так. Классика не может оставить равнодушным никого, и совершенно неважно время и место для наслаждения классической музыкой.
1 апреля в Боготольском городском Дворце культуры зрителям была представлена концертная программа «Классная классика». Музыка великих композиторов Чайковского и Бородина, Вивальди и Баха, Дриго и Гедике, живое звучание фортепиано, народных и духовых инструментов в исполнении преподавателей и учащихся Детской школы искусств и Детской музыкальной школы города Боготола и, конечно, хореографические композиции, пленяли сердца поклонников классической музыки в этот день.

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

Не так давно к нам во Дворец культуры пришла Вера Афанасьевна Ермолаева (Иванова). Она принесла фотографию и поделилась своими воспоминаниями.

Это фотография 1955 года. На ней изображен хоровой коллектив.  В то время хором руководила Клавдия Павловна Бородина, которая позже, в 1956 году, уехала в город Красноярск. Там она стала петь в оперном театре. А в Боготол приехали молодые специалисты- пианистка Луиза Морозова и Ядвига Шишлянникова.В это время в ДК работал фотограф Александр Нодь. Это были годы активной художественной самодеятельности. ДК был центром культуры, центром творчества. Здесь проходили городские и районные  пионерские, комсомольские слеты.


Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0