Вторник, 16.07.2024, 16:53 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Май » 27

Всех зверей она хитрей,

Шубка рыжая на ней.

Пышный хвост — ее краса.

Этот зверь лесной — ….

Отгадали, кто это? А вот дети – участники клубов «Маленькая страна» и «Ковчег» - угадали всех зверей и птиц, прыгающих, плавающих и летающих.

Загадки способствуют формированию образности речи

детей дошкольного и младшего школьного возраста, обогащают словарь, помогают увидеть вторичные значения слов, формируют представления о переносном значении слова, помогают усвоить звуковой и грамматический строй русской речи, заставляя сосредоточиться на языковой форме и анализировать ее.

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2023 | Комментарии (0)

ГрековыЮбилей Дворца культуры

Василий Сергеевич Греков родился 25 апреля 1926 года в городе Погар Брянской области. Пережил голод в страшные 30-ые годы. Тогда из семи детей в его семье выжило только трое, в том числе и сам Василий. В 1934 году вся семья переехала на Дальний Восток в порядке переселения. На новом месте жительства в поселке Тетюхэ пошел в первый класс. Во втором классе у Василия начал проявляться талант чтеца-декламатора. Однако семья бедствовала, так как отец-инвалид не мог своим трудом обеспечить достаток. В 1943 году после окончания семилетней школы Василий поступил на работу учеником наборщика в типографию газеты «Сихоте-Алинский рабочий».

Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2023 | Комментарии (0)

Международный День соседей – это милый и почти домашний праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года. А в России его стали отмечать с 2006 года. Главная цель этого праздника – улучшения добрососедских отношений, соседской взаимопомощи и общения, борьбу с одиночеством и изоляцией.
26 мая в прекрасный вечер пятницы Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича подготовил праздничную развлекательную программу во дворе дома № 31/2 по улице 40 лет Октября. С приветственным словом к жителям обратился инженер производственно-технического отдела ООО УК «ПОЛИГОН» Алексей Васильевич Матюшин. Праздник прошел тепло и по-домашнему.

Просмотров: 175 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2023 | Комментарии (0)