Понедельник, 29.04.2024, 19:55 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Июнь » 03

Юбилей Дворца культуры

Интервью с бывшим руководителем духового оркестра, заслуженным работником культуры РФ Валерием Григорьевичем Сбитневым

Валерий Григорьевич, в каком году Вы работали во Дворце культуры?

Сбитнев –Точно не помню, когда я устроился в ДК, но в 1973году мы уже готовили оркестр на Иркутскую область в город Зима. Это был отчет Боготольского района и города перед Красноярьем.

Я так понимаю, что в оркестре играли непрофессиональные музыканты?

Сбитнев – В локомотивном депо много очень было армейских музыкантов. Рогозный, Жуков, Зеленков Володя, Булов, Пермяков, Бахматов, Марков, Павлов Геннадий Петрович. Они всю войну прошли с инструментом. Я договорился с Сытиным- тогдашним директором ДК. «Давай я попробую собрать дедов всех». Он говорит : «Они не пойдут». Говорю: «Пойдут». И ВРЗ пришли, а после и локомотивщики подтянулись. 22 человека было. Занимались мы в 28 комнате. Мы ездили в Ачинск играть.

Просмотров: 144 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)