Вторник, 30.04.2024, 05:19 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

«Театр – это вечное искусство, это праздник, это особая атмосфера...”

27 марта работники Дворца культуры провели театральную акцию, посвященную международному профессиональному празднику всех работников театра, который отмечается в этот день по всей планете.

С песнями под гитару костюмированные артисты вышли “в народ”. Под общее веселое настроение самые активные прохожие отвечали на  вопросы о театре, отгадывали   загадки, пытались четко проговорить скороговорки, за что были приняты в актерскую труппу “Бродячие артисты” и получили театральную медаль.

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

Есть такая профессия-дарить людям тепло, любовь и радость! И это о работниках культуры! Сегодня 25 марта свой профессиональный праздник отмечают все работники культуры. В преддверии этого замечательно праздника Боготольский городской Дворец культуры им. В.И. Трегубовича стал победителем в краевом конкурсе "Вдохновение" в номинации "Лучший дом культуры". Искренне поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!
Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Весна – удивительная пора преображения природы, Это время  легкости, красоты и праздника, когда хочется верить в чудеса и хотя бы на мгновенье попасть в сказку. И мы можем устраивать себе праздник каждый день: для этого не нужен лишний повод, нужно лишь настроение и внутреннее состояние праздника жизни.
23 марта такую сказочную игровую программу под названием “Весна – время чудес” устроили, для ребят детского сада №7  сотрудники Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича.

Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 352 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

На Руси всегда с нетерпением ждали весну. Как только появлялись первые признаки — закапали сосульки, начал таять снег, прилетели птицы — начинали закличку Весны. 22 марта день весеннего равноденствия – день, когда длина светлого времени суток равна длине темного. Хозяйки в этот день заводили тесто и выпекали птичек – «жаворонков». Птичек дарили друг другу, рассаживали на крышах, деревьях, стогах, насаживали на шесты или палки и раздавали детям, чтобы те могли закликать жаворонков, а с ними и Весну.
И сегодняшний наш мастер класс посвящен изготовлению из ткани птички «Жаворонка».

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в Боготольском городском Дворце культуры им. В.И. Трегубовича пошла игровая программа "Солнечные лучики" в семейном клубе "Ковчег" для детей с ОВЗ. Ребята танцевали и веселились вместе с Весной. По доброй традиции все участники мероприятия получили сладкие призы.
Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

В 2021-2022 годах отмечается 200-летие Енисейской губернии. В 1822 г. почти всю территорию нынешнего Красноярского края впервые выделили в самостоятельную Енисейскую губернию. В этом же году Александр Петрович Степанов был назначен первым губернатором Енисейской губернии.
Предлагаем вашему вниманию первый фильм из цикла передач «Енисейская губерния. От истоков до современности» о первом губернаторе Енисейской губернии.
Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 283 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

А ну, ребятня, разомнем-ка кости!

Сегодня Масленицу приглашаем в гости

Фольклорная игровая программа «Масленица блинами дразнится!» прошла сегодня, 13 марта 2021 г.  в семейном клубе «Маленькая страна» для детей, находящихся в СОП и их родителей в городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича.  Хозяюшка  праздника пригласила детей из семей Скибиных, Болтуновых  и Симоненко повеселиться да поиграть, блины покидать. Почетный гость праздника Блин Масленый детей учил плясать да загадки загадывать. Веселились до упаду, зиму провожая! Приходи скорей,  Весна, сделай милость!
Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 129 130 »