Понедельник, 29.04.2024, 15:40 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

В 2022 году исполняется 200 лет со дня образования Енисейской губернии. Этому событию посвящен наш фильм. Красноярскую землю прославили многие выдающиеся земляки. Эти люди – уроженцы Красноярска или оказавшись в Сибири, надолго, часто навсегда, связали свою судьбу с городом и стали знаменитыми благодаря своим достижениям в науке, искусстве, литературе, политике, спорте, экономике.
Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Идет масленичная неделя, самое время сделать для дома куклу-Масленицу. Кукла масленица является обязательным атрибутом веселого народного гулянья — проводов зимы. В отличие от большой куклы, символизирующей зиму, которую сжигают в последний день праздника, домашняя Масленица хранится в доме и бережет его — от масленицы до масленицы. Кукла делалась на год, а затем на празднике сжигалась или пускалась по воде.

И сегодня на нашем мастер классе мы предлагаем сделать обереговую куколку «Масленичку».

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Дорогие наши женщины!

От всей души поздравляю Вас с 8 Марта. Женщина – это самое прекрасное, что есть в этом мире, поэтому продолжайте и дальше делать его лучшим, принося добро и любовь в этот мир. Побольше улыбайтесь, ведь тем самым Вы поднимаете настроение всем вокруг. Будьте всегда счастливые, довольные, успешные, а главное –любимы!

Просмотров: 294 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам приходит прекрасный, замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

5 марта 2021 года, в преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины города Боготола, а так же для их поклонников в Боготольском городском дворце культуры им. В.И.Трегубовича состоялся большой праздничный концерт.
Романтичная атмосфера встречала милых дам уже в вестибюле Дворца, где  они могли сфотографироваться на память в великолепных фото-зонах и купить милые безделушки, такие нужные и необходимые женщинам.
Просмотров: 433 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

В феврале Краевым государственным учреждением культуры "Ценром культурных инициатив" при поддержке министерства культуры Красноярского края была объявлена акция "Живая память", посвящённая дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Солистки хореографического ансамбля "Звёздочки" : Баранова Анастасия и Скворцова Арина, приняли участие в акции и стали Лауреатами 1 степени.
Поздравляем руководителя Сазонову Людмилу Михайловна и девочек с победой и желаем творческих успехов.
Просмотров: 469 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Образцовый театр кукол «Теремок» принял участие во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Таланты России» г. Новосибирск. Организатор Фестиваля – Фонд развития и поддержки детского и юношеского творчества «Сокровища нации».
Жюри высоко оценило мастерство юных актеров и театр награжден дипломом Лауреата I степени. Поздравляем юных актеров и руководителя театра Ирину Викторовну Стрепкову с победой и желаем творческих успехов!
Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

В феврале месяце прошел Всероссийский онлайн фестиваль детского и юношеского творчества «Таланты России» (г. Новосибирск) . Цель фестиваля – стимул участников Фестиваля для дальнейшего обучения в сфере дополнительного образования; пропаганда культурного наследия детей России; дальнейшее продвижение талантов; развитие и поддержка детского и юношеского творчества. Организатор Фестиваля – Фонд развития и поддержки детского и юношеского творчества «Сокровища нации». Читать дальше...
Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры.
ежим работы кассы: 09.00-21.00 без перерыва и выходных.
Просмотров: 413 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в Красноярском крае среди муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры проводится краевой конкурс «Вдохновение», целью которого является стимулирование развития инновационных форм культурного обслуживания населения и творческого потенциала работников отрасли «культура». Учредителем краевого конкурса «Вдохновение» является министерство культуры Красноярского края. С 2015 года организатором краевого конкурса является Центр культурных инициатив.
В этом году решением конкурсной комиссии краевого конкурса "Вдохновение" лауреатом в номинации "Лучший дом культуры" стал Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича! Церемония награждения победителей состоится 23 марта в зале Правительства Красноярского края. Это очень важная и заслуженная победа для всего коллектива Дворца культуры!
Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля 2021 года участники театра миниатюр «ТеМи» (руководитель Ольга Геннадьевна Федоренко) попробовали свои силы в Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды», проходившем в Красноярске.
В номинации «Театральный жанр» квартет: Анастасия Сысоева, Дарья Овсянская, Алина Подобайлова и Валерия Застежко стали Лауреатами II степени.
В номинации «Художественное слово» порадовали своими успехами Матвей Федоренко, став Лауретом II степени и Елизавета Павленко, получив Лауреата III степени.
А Маргарита Кириллова побила все рекорды, принеся абсолютную победу Театру миниатюр «ТеМи». Она взяла Гран-при фестиваля, прочитав «монолог Старой парты»!
Боготольский городской Дворец культуры им. В.И. Трегубовича поздравляет ребят с заслуженной победой!
Мы гордимся вами!
Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 129 130 »