Четверг, 25.04.2024, 21:33 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Июль » 08

Ночь с 6 на 7 июля, соединяет два очень древних и необычных праздника.

6 июля – день Аграфены - Купальницы, в этот день принято собирать целебные травы, устилать ими полы, вешать в дверях дома, в амбаре и хлевах, вязать веники, да в бане париться, чтобы быть здоровым. Так продолжался весь день до вечера, а вечером собирались на поляне у реки и провожали Аграфену Купальницу, да встречали и славили Ивана Купалу, проводили обряды, связанные с травами,водой и огнем.

Традиции двух праздников настолько переплелись, что получался один большой праздник, который отмечают повсеместно по всей России.

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

8 июля вся Россия отмечает очень душевный и трогательный праздник «День семьи, любви и верности». Праздник тесно связанный со святыми Петром и Февронией - парой, являющейся образцом семейных отношений. В преддверии праздника «Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича» (директор О.В. Санникова) совместно с благотворительным фондом «Сила Сибири» (президент Д.С.Олейник) и Централизованной библиотечной системой города Боготола (директор М.Г.Коноваленкова) подготовили для боготольцев праздничную концертную программу «Ромашковая Русь». На протяжении всего праздника работали интерактивные площадки, мастер-классы, подготовленные сотрудниками централизованной библиотечной системы города Боготола. Кроме этого, боготольцы могли посетить выставку работ участников студии декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец» «Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича» (руководитель студии А.А.Кузубова).

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)