Суббота, 20.04.2024, 09:32 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Март » 16

Уже второй год подряд Литературный вечер собирает зрителей, не равнодушных к художественному слову. Вечером 16 марта фойе Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича просто кипело «эпидемией» Талантов! Два театральных коллектива — театра миниатюр «ТеМи» и Народный театр «Skena» представили своих мастеров художественного слова на суд наших земляков. К актерам присоединились талантливые музыканты Детской школы искусств г. Боготола Мадина Мирзаева и Ирина Кирьянова, которые также показали своё исполнительское мастерство.

Просмотров: 285 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Образцовый театр кукол «Теремок» в рамках фестиваля показал маленьким боготольцам спектакль «Бука-вредный заяц». Зрители с огромным интересом следили за действием, где связанный из ниток вредный заяц Бука не хотел ни с кем дружить, а только и умел, что дразниться. Зверюшки очень обиделись на Буку, а хитрая Лиса распустила Буку на нитки из которых она связала себе носочки, шапочку и варежки. Зрителям стало жалко зайку, и вместе с бабушкой Аушкой дети решили спасти его от хитрой Лисы. Они забрали у лисы вязаные вещи и сказав волшебные слова, превратили носочки, варежки и шапочку обратно в Зайчика. Бука извинился перед всеми. Он понял, что нельзя быть таким вредным и обижать друзей. В награду маленькие зрители придумали зайчику новое красивое имя, что бы он больше не был Букой.
Просмотров: 265 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Указом Губернатора Красноярского края от 9 марта 2022 года № 57-уг « О присвоении почетного звания Красноярского края» руководителю клубного формирования Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича , режиссеру Народного театра «Skena» Надежде Борисовне Панковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Красноярского края»!

Отрадно, что это радостная новость пришла к нам в период проведения Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства «Другое измерение», канун Дня работников культуры и Всемирного Дня театра.

Коллектив Дворца культуры от всей души поздравляет Надежду Борисовну с заслуженной наградой и желает новых творческих достижений, неиссякаемого вдохновения, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)