Понедельник, 29.04.2024, 17:00 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Июнь » 12

12 июня на площади XXI-го века для боготольцев и гостей нашего города состоялся большой праздник – День России!

В год 130-летия города Боготола, мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами и с ее победами. В этот июньский день сердце каждого россиянина наполняется радостью и гордостью за свою Россию.

Уже по традиции в этот праздничный день состоялся торжественный парад красочных колонн организаций и учреждений нашего города. Впервые открыл торжественное шествие «автомобильный триколор» из машин российского производства. Белая- водитель-Евгений Федорович Матюшкин, синяя- водитель- Сергей Николаевич Беспалов, красная- водитель- Ирина Алексеевна Сорокина. Знаменной группой прошли участники военно- патриотического клуба «Арсенал+»- победителя городских, зональных и краевых патриотических конкурсов.

Просмотров: 209 | Добавил: Администратор | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

12 июня в городском парке «Сфера» для маленьких боготольцев прошла познавательно- игровая программа «Игры народов России». Участники фольклорного клуба «Кудерочки» Дворца культуры в костюмах национальностей, проживающих в нашем городе, познакомили зрителей с играми и забавами разных народностей. Дети и родители с удовольствием играли в татарскую игру «Тюбетейка», немецкую танцевальную игру «BGNO», молдавскую игру «Аисты и лягушки», чувашскую игру «Надень тухью», белорусскую игру «Михасик» и др. Кроме подвижных игр дети могли поиграть в национальные настольные игры: «гусек», «бирюльки», «шашки», «Ташики», «Чулла».
Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0