Суббота, 27.07.2024, 13:53 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

«В добрый день, в добрый час, рада видеть вас друзья!  Рассаживайтесь поудобнее. Хочу я вам сегодня рассказать одну сказку, не сказку, быль, не быль, а то, во что верили наши предки» -  такими добрыми словами встретила детей, находящихся в социально- опасном положении,  ведущая (Емельянова Ю.А.) на фольклорной игровой программе «День пробуждения Домового» 17 апреля в Культуно-досуговом центре «Зодиак» (директор Санникова О.В.). Оказывается, наши далекие предки верили, что домовые подобно многим зверям впадали в спячку до весны. И просыпались они 1 апреля, когда весна уже полноправно вступала в свои права.

Просмотров: 821 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Образцовый хореографический ансамблл Стелла на краевом конкурсе Танцевальные смешилкиЕжегодно, в канун первоапрельского праздника, на Краевой конкурс любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки» (г. Красноярск) приезжают тысячи ребят со всего региона. В номинации «Первоапрельская надежда» возрастная категория 7-10 лет выступали 38 коллективов. Город Боготол представлял Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» (руководители Санникова О.В., Борисенко Д.О.) с зажигательными танцами «Крохи-скоморохи» и «Сюрприз».

Просмотров: 765 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Виват, театр!Весна – прекрасное время года. Она дарит нам солнце, улыбки, журчание ручейков, пение птиц и хорошее настроение. Именно с таким прекрасным настроением в преддверии Всемирного дня Театра впервые в городе Боготоле состоялся Открытый фестиваль  любительского театрального искусства «Другое измерение». Учредитель фестиваля-  Отдел культуры, молодежной политики, спорта  и туризма администрации города Боготола. Начальник Татьяна Викторовна Лазарева.

Просмотров: 824 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Руководитель Коновалова О.Н. и участницы студии Алые паруса Чехмарева мария, Разоренова Анна, Степанова Виктория на Олимпиаде творчества детей-инвалидов23 марта в городе Назарово проходил зональный отборочный тур Олимпиады творчества детей-инвалидов «Под парусом надежды»

Олимпиада ориентирована на укрепление дружеских, творческих связей между детьми с особыми потребностями и освещение их творчества, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов и  направлена на развитие творческой активности детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Учредителем Олимпиады является Министерство культуры Красноярского края, организатором- Дворец труда и согласия( г. Красноярск).

Просмотров: 642 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В этом году весенний солнцеворот отмечали все славянские народы 20 марта. «Солноворот» как говорили наши предки.  С этого дня начинался целый цикл славянских праздников, посвященных весне. 21 марта – «Вербоносица», 22 марта  - «Сороки»

Фольклорный клуб «Кудерочки» Культурно - досугового центра «Зодиак» 20 марта пригласил учеников 5-7 классов школы №6 на фольклорную игровую программу «Весенний солнцеворот».

Просмотров: 613 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Афиша в формате PDF

Впервые в городе Боготоле состоится Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства

«Другое измерение»

Просмотров: 668 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

С 10 по 12 марта в городе Красноярске проходил Краевой смотр-конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка». Учредителем конкурса является министерство культуры Красноярского края. Организатор  конкурса – КГБУК  «Государственный центр народного творчества Красноярского края. На конкурс приехали 200 коллективов из 43 территорий Красноярья.  В их числе и наш ансамбль «Русское раздолье»( руководитель Коновалова О.Н.).

Просмотров: 605 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

«Школа шпионов, или как я стал разведчиком»В феврале месяце Культурно-досуговый центр «Зодиак» пригласил учеников младших классов школ города на игровую программу «Школа шпионов, или как я стал разведчиком». Ведущая Юлия Емельянова встретила ребят интересными загадками про армию. Остановилась она на профессии разведчика, и пригласила юного разведчика и ученика Школы шпионов, агента спецслужбы 007 Джеймса Младшего (Юрий Ширшев).

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Масленица наша! Нет тебя краше!Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселей, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.  Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Празднуется она целую неделю, каждый день имеет свое называние и свои традиции, которые направлены на объединение  людей, для того, что бы прогнать зиму и встретить весну.

Просмотров: 603 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Участники патриотического фестиваля Моя Россия на финальном выходе24 февраля в Доме культуры железнодорожников прошел Открытый городской патриотический фестиваль молодежи  «Моя Россия»

Указом президента РФ  Путиным В.В. 2017 год объявлен в стране – Годом экологии. И поэтому открыл фестиваль экологический пролог в исполнении Образцового хореографического ансамбля «Стелла. Природа - вечный образец искусства,  а величайший  предмет в природе – человек. О чем в своих музыкальных композициях подчеркнули ансамбль «Веселая компания», Маргарита Драко, хореографический ансамбль  «Антре», Анатолий Животов, ансамбль «Алые паруса».

Просмотров: 712 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 133 134 »