Суббота, 25.05.2024, 11:43 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Новости ДК

Главная » Архив материалов

2016 год в России объявлен годом Греции, а в Греции 2016 год объявлен годом Российской Федерации. Это событие стало темой нового сезона интеллектуальных игр «Боготольские всезнайки», которые стартовали 9 ноября в Культурно-досуговом центре «Зодиак». Первая игра-викторина прошла между командами школы №6 (команда 6 класса «Эллада», команды 7-ых классов – «Амазонки» и «Спарта»). Все команды показали хорошие знания о Греции.

Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

6 ноября в школе № 3 в рамках VIII Краевого фестиваля детского и молодежного экранного творчества им. Виктора Ивановича Трегубовича прошла творческая встреча с народной артисткой Российской Федерации, лауреатом премии «Кинотавр», обладателем премии кинофестиваля «Золотой феникс» Татьяной Анатольевной Догилевой

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

5 ноября в нашем городе прошла  Краевая патриотическая акция «Сибирский хоровод». Танцевальный флеш-моб объединил молодых жителей Боготола в веселый хоровод, среди которых были и наши участники вокальной студии «Алые паруса» и фольклорного клуба «Кудерочки».

Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

5 ноября в городе Красноярске Образцовый хореографический ансамбль "Стелла" приял участие Краевом конкурсе любительских хореографических коллективов имени М.С. Годенко.

Просмотров: 600 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Всё чаще мы стали слышать это незнакомое и непонятное слово «инклюзия». Давайте разберемся, что же это такое? Произошло оно от латинского слова  include, что означает – включаю, вовлекаю, и применяется оно в основном в педагогике. Инклюзивное образование – это процесс, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут и должны быть вовлечены в социум, и подразумевает совместное   обучение обычных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.  То же самое и в культуре. «Особенные» дети должны активно участвовать в творческой жизни совместно со здоровыми детьми.

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 584 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

История России полна подлинного величия. Мы гордимся боевой и трудовой славой, научными и культурными достижениями наших предков, которые отдали России свои силы, таланты, мужество, а многие оказались принесены в жертву ее истории.

Одна из самых трагических страниц летописи нашей страны и края – политические репрессии. 29 октября в зале КДЦ «Зодиак» собрались жители нашего города на программу «Лента памяти».

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Два раза в год -весной и осенью -мы провожаем парней города Боготола и Боготольского района служить в Вооруженные силы Российской армии.

27 октября в КДЦ «Зодиак»  традиционно прошел День призывника. С напутственными словами к молодым людям обратились начальник отдела Военного комиссариата Красноярского края по городу Боготолу, Боготольскому и Тюхтетскому районам Николай Васильевич Звягинцев, заместитель главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Винера Александровна Урманова, ведущий специалист Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Боготольского района Олег Викторович Скворцов.

Просмотров: 640 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Осенью, когда наступают холода, когда солнышко все меньше и меньше радует нас своими лучиками, организм человека больше всего подвергаемся атаке всяких нехороших вирусов и бактерий. И поэтому необходимо защищать свое здоровье. А как это делать ученикам начальных классов школ №6 и №4 рассказала детский врач Таблетка Витаминовна (Юлия Емельянова). Вместе с гостями она поговорила о здоровье, и что нужно делать, чтобы не болеть.

Просмотров: 942 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

29 октября 2016 г. в 16.00 часов  в г. Боготоле пройдет Второй фестиваль авторской песни памяти Евгения Рахалина. Место проведения – ДК железнодорожников (ул. 40 Лет Октября, 12)

Евгений Рахалин. В прошлом известный спортсмен-футболист, вратарь, игравший на чемпионатах СССР, впоследствии выступавший в чемпионатах России (до 1995 г.), Евгений Рахалин работал до последнего времени в г. Боготоле тренером детской футбольной команды.

Просмотров: 755 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 131 132 »

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе