Воскресенье, 28.04.2024, 02:09 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

Руководитель клубного формирования КДЦ «Зодиак» Стрепкова Ирина Викторовна удостоена почетного звания «Гордость Боготола» в номинации «Работник культуры года»

​В 2009 году на базе Культурно- досугового центра «Зодиак» Ириной Викторовной был создан театр кукол «Теремок», который пользуется большой популярностью у маленьких боготольцев. Театр участвует в краевых, зональных конкурсах и фестивалях, где занимает призовые места. Ирина Викторовна принимает активное участие в культурной жизни Боготола, организовывает и проводит мероприятия на площадках города.

Просмотров: 718 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

В начале 2016 года Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края» объявило о приеме заявок на участие во Всесибирском конкурсе на лучший сценарий новогоднего мероприятия. В конкурсе приняли участие  67 сценаристов  из 26 муниципальных образований Красноярского края, Омской области, республик Бурятия и Хакассия. КДЦ «Зодиак» не остался в стороне от этого престижного конкурса. Оценивало конкурс компетентное жюри- Горелова Наталья Григорьевна – заместитель генерального директора культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия» г. Красноярск, художественный руководитель, режиссёр-постановщик культурно-массовых мероприятий;

Просмотров: 1009 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Первый день лета отмечен в календаре самым веселым и добрым праздником – Днем защиты детей. Это праздник детства, радости и веселья. Это начало долгожданных летних каникул. Июнь месяц отмечен еще одним замечательным событием – 80 лет назад была создана всемирно известная отечественная киностудия «Союзмультфильм». И этот замечательный праздник мы посвятили Году российского кино. Кино - это удивительный мир, и, наверняка, каждый  желал бы принять участие в съемках.

Просмотров: 635 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, с которыми мы видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Соседи становятся близкими людьми, которым мы доверяем ключи от квартиры, просим покормить рыбок, кошечек, собачек. Соседи – это и «полить цветы», и «поговорить по душам».

Просмотров: 730 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

24 мая КДЦ «Зодиак»  пригласил учеников 3 и 4 классов школы № 6  на  познавательно-игровую  программу  «От глиняной таблички к печатной страничке»,  посвященную Дню славянской письменности и культуры.

Вместе с ведущей( Пещаницкая Т.Ю.)  ребята совершили путешествие по Древней Руси, во время которого они познакомились с создателями славянской азбуки Кириллом(Роман  Василенко) и Мефодием (Денис  Балакин ), узнали старославянские слова, составляли слова из старославянских букв, а также познакомились с некоторыми древнерусскими обычаями.

Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Образцовый хореографический ансамбль “Журавушка”  МБУ ДО Центр творчества и развития «Планета талантов» г. Ачинск отметил свой юбилей. В этом году танцевальному коллективу исполнилось 20 лет!

21 мая участницы Образцового хореографического ансамбля «Стелла» были приглашены в Ачинский Гор ДК на Юбилейный концерт «Журавушка – 20 лет по линии танца».

Просмотров: 1023 | Добавил: Администратор | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

9 мая на площади Победы состоялось торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Начальник отдела военного  комиссариата Красноярского края по городу Боготолу, Боготольскому и Тюхтетскому районам  Звягинцев Н.В. принял рапорт о готовности колонн, участвующих в праздничном параде, у ответственного за построение парада  майора запаса  Устинова А.А.

Просмотров: 672 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Так называлась концертная программа, которая проходила 7 мая на открытой  площадке КДЦ «Зодиак». В этот предпраздничный день жителей города порадовали концертными номерами участники клубных формирований КДЦ «Зодиак». И хотя погода не радовала собравшихся  весенним теплом, всем было хорошо  и уютно  от душевных  песен и веселых заводных танцев. Зрители  и сами активно участвовали в интерактивных играх и конкурсах.

Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Мы не должны забывать тех, кто отдал свои жизни, выполняя свой гражданский долг в Великой Отечественной войне...  И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поём.

6 мая на площади 21 века прошел певческий флеш-моб «День Победы».

Просмотров: 618 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Красноярский музыкальный театр приготовил к новому гастрольному сезону две премьеры! Классический спектакль «Не всё коту масленица…» и детский мюзикл Егора Шашина «Поди туда – не знаю куда». В числе первых в крае спектакль увидят жители города Боготол. Уже 13 мая постановки покажут в городском доме культуры железнодорожников.

Просмотров: 732 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 129 130 »