9 января коллектив КДЦ «Зодиак» пригласил жителей города на игровую программу «Дед Мороз идет по следу», которая проходила на открытой площадке КДЦ «Зодиак».
Праздничное мероприятие открыли Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» и ансамбль «Русское раздолье».
С 23 по 29 декабря КДЦ «Зодиак»( директор Санникова О.В.) пригласил ребят среднего и младшего звена школ № 3, 4 и 6 на новогодние праздники
Всех ребят встречали ростовые куклы Дракоша и конь Юлий и, конечно же боготольская Зима( Коновалова О.Н.). Поэтому праздничное настроение появлялось у детей и взрослых задолго до начала мероприятия.
Школьники младшего звена познакомились с веселыми обезьянками(Пещаницкая Т.Ю., Жигляева Ольга, Золотарева Дарья, Фомина Софья, Обыскалова Ксения, Вороничева Екатерина) , которые приехали к нам из жаркой страны Обезьян, чтобы встретить Новый год.
26 декабря боготольцы собрались на Площади XXI века, чтобы всем вместе встретить новогодний праздник и «зажечь» главную елку нашего города.
Перед началом праздничного представления боготольцы вместе с Образцовым хореографическим ансамблем «Стелла» ( рук. Санникова О.В.) весело танцевали зимний флеш-моб и пели с ансамблем «Русское раздолье»(рук. Коновалова О.Н.).
Веселые скоморохи( Коновалова О.Н., Аня Антипенко, Карина Бойкова, Диана Обыскалова и Семен Селезнев) пригласили на сцену для праздничного поздравления главу города Боготола Артибякина А.Н., председателя городского Совета депутатов Коновалова В.В. и начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Лазареву Т.В.
9 декабря в рамках декады инвалидов коллектив КДЦ «Зодиак» пригласил клиентов КГБУ СО «Боготольский дом- интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов»( директор Красько И.Н.), клиентов Боготольского психоненеврологического интерната (директор Абакумова И.Н.) и участников местного общества инвалидов(председатель Демина Т.А.) на концертную программу «От сердца к сердцу»
6 декабря Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» под руководством Санниковой Оксаны Вячеславовны отметил свое 15- летие!
В переводе с латинского «Стелла» означает звезда. И 6 декабря в КДЦ «Зодиак» зрители увидели настоящих «звездочек» нашего города. Один танец сменялся другим. Это был настоящий танцевальный марафон. Зрители с удовольствием смотрели самые яркие и интересные танцы, которые были поставлены Оксаной Вячеславовной за 15 лет работы.
В феврале 2015 года Краевое государственное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества» объявил о приеме заявок на участие в государственной программе Красноярского края «Развитие культуры и туризма» на поддержку детских клубных формирований.
4 декабря участники школы юных ведущих «Унисон»( рук. Коновалова О.Н.) КДЦ «Зодиак» пригласили ребят из детского сада № 9 на игровую программу «На златом крыльце сидели…».
Четыре принцессы- Диана Обыскалова, Анна Антипенко, Валентина Кудрина и Карина Бойкова никак не могли договориться между собой и решить, кто же из них лучше. И тогда Скоморох( Семен Селезнев) предложил принцессам решить это при помощи игры.