Суббота, 27.04.2024, 00:16 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) — это инфекция, заражение которой может привести к синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИДу). И хотя излечиться от ВИЧ-инфекции нельзя, ранняя диагностика и лечение очень эффективны и позволяют человеку не терять качество жизни, поддерживая свое здоровье на нормальном уровне. Однако болезнь всегда лучше предотвратить, чем всю жизнь лечить ее дорогостоящими препаратами.

1 декабря в Культурно-досуговом центре «Зодиак» прошел круглый стол «Знать, чтобы жить», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

С таких трепетных слов начался благотворительный концерт, посвященный Дню матери. Боготольцы, пришедшие 25 ноября в Дом культуры железнодорожников, окунулись в атмосферу любви и признательности маме. Несмотря на то, что праздник не отмечен красным днем в календаре, трудно переоценить его значимость. Словом, как и вклад матери в жизнь каждого из нас.

В фойе боготольцев в этот день встречали художественные выставки и благотворительные ярмарки-продажи. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.

Просмотров: 865 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

26 ноября вся Россия отметила один из самых нежных и трогательных праздников – День матери.

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек- мама- постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мама всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, несмотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости. Сколько бы нам не было лет, мы с трепетом вспоминаем сказки, которые рассказывала нам мама на ночь.

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

В России в настоящее время сохраняется неблагоприятная демографическая ситуация. Данные Госкомстата РФ по демографии по-прежнему неутешительны. В 1992 г. в России возникло явление, называемое «русские ножницы» (или «русский крест»), когда кривая падения рождаемости пересеклась с кривой роста смертности, в результате чего возник эффект естественной убыли населения. На 1 января 2017 года по оценке Росстата в России было 146 804 372 постоянных жителей, благодаря чему страна занимает девятое место в мире по численности населения.

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

17 ноября зале в Культурно-досугового центра «Зодиак» собрались  ценители творчества самой загадочной и романтической поэтессы XX века. В октябре этого года исполнилось 125 лет со дня рождения Марины Цветаевой - поразительно тонко чувствующей женщины, прожившей сложную жизнь, любившей, страдавшей, потерявшейся во времени, потерявшей свою страну и так и не сумевшей найти своё место в новом государстве.То, какой она была, лучше всего передают её стихи.

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

16 ноября 2017 года  в зале КДЦ «Зодиак»    на заседание круглого стола собрались те, кого волнует и тревожит. ставшая  в последнее время, крайне актуальной  тема асоциальных явлений среди подростков. Сегодня редко найдется человек, кого не волнует и  не тревожит эта сторона жизни. Везде только и слышно, что наркомания, пьянство - чума нашего времени. Наркоманы, алкоголики - отбросы общества. Им объявили войну, они вне закона. И очень мало людей, которые пытаются помочь им.

Просмотров: 678 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

25 ноября в 14.00

В ДК железнодорожников пройдет благотворительный концерт, посвященный Дню Матери

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в Боготольском городском краеведческом музее прошла Всероссийская «Ночь искусств», в рамках которой Культурно-досуговый центр «Зодиак» порадовал мальчишек и девчонок фольклорной игровой программой «Праздник русской Матрешки».  Хозяюшка (Стрепкова И.В.) рассказала зрителям историю рождения русской Матрешки. Зрители увидели на экране не только самую первую Матрешку, но и познакомились с творчеством наших предков: это и вышивка на одежде, и деревянные игрушки и резные наличники…Но вот с веселым танцем к зрителям вышли Матрешка Марья (Шиляева Вероника) и Матрешка Дарья (Вилюхина Яна).

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

У танца есть очень важная черта - это способность объединять людей  во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке — языке хореографии. Очень символично, что Открытый городской хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп»  в этом году проходил именно  4 ноября в День народного единства.  В праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Фестиваль распахнул свои двери для  254 участников из 12 хореографических коллективов города и района. Традиционно учредителем  фестиваля является  Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник - Лазарева Татьяна Викторовна. Организатор фестиваля Культурно - досуговый центр «Зодиак». Директор - Санникова Оксана Вячеславовна.

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

В Культурно-досуговом центре «Зодиак» продолжается реализация проекта «Инклюзивный театр «Розовый СЛОН». Весь месяц для детей проходили не только обычные театральные занятия, но и занятия с дефектологом Ларисой Александровной Черепановой и логопедом Ольгой Ивановной Пупышевой.  Специалисты в игровой форме «погружали» детей в мир театра, изучали эмоции и характер известных сказочных героев и зверей, выполняли упражнения для постановки сценической речи.

Просмотров: 549 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 129 130 »