Четверг, 18.04.2024, 10:35 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Март » 30 » И снова победа!
И снова победа!

С 27 по 29 марта в городе Красноярске по инициативе Министерства культуры Красноярского края традиционно проводится конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка». Организатором конкурса является Краевое  государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества».

Во Дворец культуры  имени 1 Мая  съехались 184 творческих коллектива из Красноярского края, Хакассии и Эвенкии. Ансамбль «Русское раздолье»

( руководитель Коновалова О.Н.) КДЦ «Зодиак»( директор Санникова О.В.)  тоже принял участие в этом краевом конкурсе.

В жюри конкурса вошли лучшие специалисты Красноярского края- директор Центра культурных инициатив, заслуженный работник культуры,  руководитель народного ансамбля «Метелица» Савоськин С.А., заслуженный работник культуры, доцент Академии музыки и театра Баулина В.Г., заведующая сектором музыкального любительского искусства ГЦНТ  Бочарова О.Б.

При оценке конкурсных выступлений жюри учитывало исполнительское мастерство, художественную ценность и оригинальность произведений, режиссуру вокальных номеров, артистизм участников и сценическую культуру. Творческая  «борьба» предстояла серьезная . Ведь жюри из 184 участников нужно было выбрать только 18 самых лучших коллективов в разных номинациях.

По итогам конкурсного отбора в  категории «Городские коллективы» в номинации « Ансамблевое пение»  наш коллектив  стал Дипломантом 2 степени. Это очень почетно!

Мы поздравляем ансамбль «Русское раздолье»(Зеленкова Т.М.,Поплаухина Н.А.,Стаина А.С., Халченко Н.А., Константинова В.Н., Вакуленко М.С.,Бурчевская З.М. и Козодой В.В.) с победой и желаем творческих успехов на концертных площадках нашего города и края!

Просмотров: 772 | Добавил: Администратор | Теги: народной песни, Русское раздолье, конкурс исполнителей | Рейтинг: 0.0/0