Пятница, 29.03.2024, 12:48 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » «Остров дружбы»
11:15
«Остров дружбы»

В 2017 года начала работу Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей. В рамках этой программы принята муниципальная подпрограмма «Формирование современной городской среды на 2017 год». За короткий срок в нашем городе были благоустроены Центральная площадь ХХI века и 6 дворов по адресам: ул.Кирова д.28, ул.Советская д.19, ул.40 лет Октября д.3 и д.14,ул.Рабочая д.22.

В программу благоустройства дворовых территорий в городе вошел и дом №8 по улице Ефремова. На придомовой территории теперь стоит замечательная детская площадка, а также новые красивые скамейки и клумба. В честь такого важного события исполняющая обязанности Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Николаева Л.П. тепло поздравила жителей и пожелала этому замечательному дому становится все краше. Повышение удовлетворенности жителей качеством городской среды стало одним из приоритетов Партии Единая Россия. От партии «Единая Россия» с приветственным словом выступил депутат боготольского городского Совета депутатов Урсаленко П.Ю. Директор управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство»  Биткова Н. Г. не только поздравила жителей, но и  подарила им красивое декоративное растение, которое будет украшать двор. Замечательная детская площадка украшает  двор № 8 по улице Ефремова. А сделали ее работники общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна «Боготольская»( генеральный директор Бальчонок А. Б.). С приветственным словом к жителям дома выступил главный инженер ДПМК  Рудов В.М.

Русские люди исстари славились обычаем добрососедства: сообща переживали горести и отмечали радостные события. Меняются времена, но не хочется, чтобы хорошие традиции уходили из нашей жизни. Добрые соседи дома №8 по улице Ефремова Культурно-досуговый центр «Зодиак» (директор Санникова О.В.) в честь такого радостного события подготовил для жителей праздничную программу «Остров дружбы». Ведущие Коновалова О.Н. и Стрепкова И.В. задавали жителям «каверзные» вопросы, загадывали загадки, угадывали известные песни и «собирали» в осеннем лесу грибы. А маленькие жители дома с удовольствием принимали участие в конкурсах. Строили «Дом своей мечты», «пекли» картошку, «пришивали» пуговицы. Музыкальные номера в исполнении ансамбля «Русское раздолье», Валентины Козодой и Образцового хореографического ансамбля «Стелла» радовали жителей и заслужили бурные аплодисменты. Но вдруг неожиданно на праздник пришли незваные гости – цыганский табор. Цыганка (Борисенко Диана) погадала зрителям и рассказала, что ждет их в ближайшее время. Настоящим сюрпризом стало появление медведицы очень умной и воспитанной Марьи Ивановны. Медведица показала зрителям, что она умеет делать и как танцует русский трепак. Детвора с большим удовольствием танцевала вместе с медведицей. Все участники конкурсов получили сладкие призы. А  от партии «Единая Россия» жители дома получили праздничные буклеты, ручки и календари.

Народная мудрость гласит: всяк дом соседями держится. А можно продолжить – всяк город своими горожанами. Ведь именно от горожан, зависит чистота улиц, благоустройство дворов, количество зелёных насаждений. Именно от горожан зависит, станет ли наш двор, наша улица, наш город настоящим островом дружбы. Культурно-досуговый центр «Зодиак»  желает всем:

 

«Чтобы всегда в добром соседстве жили,
Гостей встречали, В гости ходили.

Чтоб чаще шутили, смеялись, играли,
И праздники вместе всегда отмечали!»

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Теги: муниципальная подпрограмма, благоустройство | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0