Вторник, 30.04.2024, 11:18 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов
Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны»- это знаковое мероприятие  в культурной жизни нашего города . Конкурс уже  22 года  объединяет юных вокалистов и танцоров города Боготола и Боготольского района. Учредителем конкурса является Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Организатором- Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича.
В этом году на конкурс было подано  57 заявок в номинацию «Эстрадный вокал»  и 19 заявок в номинацию «Современная хореография». 24 апреля во Дворце культуры конкурс собрал 341 участника.
Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

29 апреля весь мир объединит праздник хореографов и танцоров — Международный день танца. В этот день принято не стоять на месте, а провести его под заводные танцевальные ритмы. И если вы еще не умете танцевать, то опытные хореографи Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича покажут для вас мастер-классы. А начнет этот марафон Анна Евгеньевна Кежина. Вместе с самыми маленькими танцорами Студии танцев «Мамина радость» мы предлагаем вам начать с самых азов — гимнастики и ритмики. Запоминайте, повторяйте и танцуйте!
Просмотров: 323 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня Боготольский городской Дворец культуры им. В.И. Трегубовича открывает свои двери для участников 22 Открытого городского конкурса эстрадного творчества «Цветные сны»
До начала первого хореографического отделения остаются считанные минуты! Ребята активно готовятся к выступлениям
Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

«Весенняя неделя добра» – это акция, нацеленная на популяризацию волонтерской деятельности и добровольчества. В  этом году она проходила с 19 по 25 апреля. Юные волонтеры Дворца культуры имени В.И.Трегубовича Женя Киреева, Захар Гриценко и Аня Третьякова, вместе с руководителем Юлией Александровной Емельяновой приготовили в эту неделю интересную развлекательную программу «Трям! Здравствуйте!». С этой программой волонтеры приехали в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья, а 23 апреля в игровой комнате Дворца культуры провели развлекательную встречу с детьми, находящимися в социально опасном положении.

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Мы чтим и бережно храним память о великом подвиге наших героев. В этом году шествие Бессмертного полка вновь пройдет в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии "Бессмертный полк Онлайн"
Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Стартует ежегодный конкурс Минфина «Бюджет для граждан»

Министерство финансов края объявляет седьмой ежегодный конкурс проектов «Бюджет для граждан». Заявки принимаются с 1 апреля по 2 июня 2021 года.

Бюджет для граждан – это упрощенная версия главного финансового документа. На конкурс принимаются работы, в которых, используя творческий подход, рассказывается о бюджете в доступной для понимания форме. Конкурс направлен на повышение интереса граждан к формированию и исполнению закона о бюджете.

С материалами Конкурса (Положение, методика оценки заявок, состав конкурсной комиссии, образец заявки) можно ознакомиться на сайте министерства финансов края minfin.krskstate.ru (во вкладке Открытый бюджет – Конкурс «Бюджет для граждан»).

Для участия необходимо представить в министерство финансов края заявку, содержащую конкурсный проект (с приложением презентаций, статей, буклетов, видеороликов, ссылок на интернет-ресурсы и т.д.), по электронной почте konkurs@krasfin.ru. Победителя в каждой номинации определит конкурсная комиссия не позднее 15 июня 2021 года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 222-14-15, Наталья Кондрашина

Просмотров: 314 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I. Пётр I Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. С.М. Соловьев, известный русский историк, писал, что Петр I  был действительно Великим, как и прозвали его в народе.

Предлагаем ответить на вопросы онлайн-викторины «Что я знаю о Петре I?»

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Весна – горячая пора для творческих коллективов Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича, ведь эта пора конкурсов и фестивалей. 18 апреля стали известны результаты Открытого межрегионального конкурса эстрады «Яркий край», прошедшего в дистанционном формате. Организатором конкурса является краевое государственное бюджетное учреждение  культуры «Центр культурных инициатив» (г. Красноярск). От Боготольского городского Дворца культуры   в конкурсе приняли участие 4 клубных формирования, и все отмечены призовыми наградами.
Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Квест (от английского «quest» – вызов, поиск, приключение) – это интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, справиться с трудностями, возникающими на их пути, для достижения общей цели. Сегодня мы предлагаем пройти онлайн-квест "Следствие вели..." и попробовать свои силы в разгадывании загадок!
Пройти онлайн-квест "Следствие вели..."
Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Торжественное закрытие Открытого городского фестиваля любителей театрального искусства "Другое измерение"

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)