Пятница, 26.04.2024, 18:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » Архив материалов

В морозное зимнее воскресенье, 15 декабря,  состоялся праздник открытия  городского катка.
Коллектив МБУК «Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича»  порадовал  жителей города  праздничной программой.
Dance – группа «RunAS»   (руководитель Маталыгина А.) уже по традиции задала веселое настроение  всем посетителям катка. Хозяйка праздника Снежная Баба (Стрепкова  И.В.) вместе со своими веселыми помощниками Снеговиками (Рита Кириллова и Артем Соловьев)  учили всех присутствующих правилам поведения на катке, проводили веселые конкурсы и эстафеты, а ,заодно, приструнили не в меру расшалившихся  задорных «хулиганов» - Пса Антошку  и Кота Тошку (Кузубова А.А.,Усманова Т.Н.), которые балуясь и пихаясь, озорничали  на льду, мешая нормальному ходу праздника.

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

«Все это началось в чудесный предновогодний вечер, когда в домах маленького  городка шли веселые праздничные приготовления...» Так началась волшебная новогодняя сказка, подаренная зрителям артистами Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича. Завораживающая, знакомая с детства и первых нот вступления музыка, написанная русским композитором П.И.Чайковским, яркие декорации сразу погрузили зрителей в волшебный мир сказки.  Сказки о победе любви и света над силами зла и тьмы.

 Мари — нежная девочка с отважным сердцем (Анастасия Щетко) и ее брат Франц (Алексей Ильишкин) как все дети ждут наступления новогодних праздников и подарков. Крестный Мари и Франца господин Дроссельмейер (И.А.Лазарев) подарил своим крестникам замечательные игрушки настоящего гусара (Денис Никольский), заводных кукол и деревянного Щелкунчика.

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году исполнилось 85 лет со дня образования Красноярского края. Единая территория – от Минусинской котловины до Ледовитого океана – стала сердцевиной страны, телом невероятной птицы, раскинувшей крылья от края до края континента. Огромное место занимает он не только на карте России, но и в сердце каждого сибиряка. 11 декабря Боготольский городской Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для гостей и жителей города для празднования юбилея родного края. Уже в вестибюле царила атмосфера праздника и дух патриотизма. Всех присутствующих поздравили исполняющий полномочия Главы города Боготола Елена Михайловна Деменкова, почетный гость Боготола – первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Александрович Попов, председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок.

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН провозглашён Международным днем людей с ограниченными возможностями здоровья. С 3 по 13 декабря по всей стране походит ежегодная декада инвалидов. И в рамках этой декады 3 декабря Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича собрал в большом зале необычных гостей на концертную программу «Мы разные, но мы вместе!».

 Открыли  концерт трогательный клип «Жить» и дети с ограниченными возможностями здоровья. Ведущие концерта Юлия Емельянова и Сергей Иванов тепло поприветствовали зрителей. С напутственным словом выступила заместитель Главы города Боготола  по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева

Просмотров: 543 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Это слово одно из самых древних на Земле. На всех языках оно  звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.

Поэтому День матери – это прекрасный повод еще раз сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

 

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В Боготоле состоялось торжественное открытие кинозала

 В  апреле 2019 года Боготольский городской  Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича принял участие в программе Фонда социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа и Министерства культуры Российской Федерации  по поддержке кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 000 человек. Наша заявка прошла конкурсный отбор, и Дворец культуры получил право на переоборудование кинозала на средства Фонда кино в размере 5 миллионов рублей в рамках Национального проекта «Культура».

Просмотров: 773 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

«В 2019 году исполнилось бы 100 лет писателю, мыслителю, настоящему подвижнику Даниилу Александровичу Гранину. Он когда-то сказал очень точные слова: культурой нельзя руководить, ее надо понимать и нести в себе. Подписан указ о праздновании в 2019 году юбилея Даниила Александровича Гранина, увековечении его памяти», — сказал Президент РФ В.В. Путин на заседании Совета по культуре и искусству.

27 ноября 2019 года в малом кинозале Боготольского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича на литературную дискуссию, посвященную жизни и творчеству Даниила Гранина пришли ученики 11 класса школы № 2 (классный руководитель Спиридонова Н.П.). Даниил Александрович Гранин — советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель.

Просмотров: 532 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича принял участие в Международной акции #ЩедрыйВторник.

Волонтеры Снеговик (Юлия Емельянова) и Смешинка (Ксения Тыщенко) 23 ноября посетили с развлекательной программой семьи, в которых воспитываются особенные дети. Они с радостью приняли необычных гостей. В этот же день веселые волонтеры заглянули  в «Маленькую страну» - клуб семейного досуга Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича, и вручили двум многодетным семьям «Коробочки счастья»,наполненные разнообразными сладостями, которые были куплены за счет добровольных пожертвований коллектива Боготольского гор.ДК.

Просмотров: 581 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

18 ноября в городе Красноярске прошел  творческий  конкурс «Мой край! Мое движение!» в рамках VII открытого фестиваля патриотического творчества «Мой край»! Мое Отечество! Моя Победа!».  В Дом офицеров приехали 8 команд военно- патриотических клубов Красноярского края.  Все участники показали блестящую военную и физическую подготовку.
Конкурс оценивало  профессиональное жюри: Силин Николай Васильевич - заведующий отделом военно-патриотической работы Дома офицеров, Пильников Александр Александрович - заместитель председателя регионального Совета ветеранов и  Валлиулин Шафик Шарифзянович - подполковник ВС РФ.

Просмотров: 686 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

17 ноября в г. Красноярске  Фондом развития и поддержки детского и юношеского творчества «Сокровища нации», при поддержке Управления культуры Мэрии г. Новосибирска состоялся Всероссийский конкурс – фестиваль «Сокровища нации».   

В состав жюри входили Президент Фонда развития и поддержки детского и юношеского творчества «Сокровища нации» - Рагоза Антонина Викторовна; Заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри – Горелова Наталья Григорьевна; Заслуженный артист РФ. Доцент СГИИ им.Д. Хворостовского – Ефремов Герман Тимофеевич; Заслуженный работник культуры РФ – Зорина Валентина Станиславовна; Главный балетмейстер КГАУК КСК «Дворца Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова».

Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 129 130 »
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0